От лени.
Не хотят закалять мозг)
Философия
От чего люди глупеют?
От очень тяжелого, порой непосильного, физического труда.
От избытка денег, ибо их нужно куда-то прятать...
Да! И от счастья ещё может возникнуть такой эффект поглупения, причём от счастья люди порой больше глупеют, чем от несчастья. В несчастье, как раз зачастую организм такую мобилизацию внутреннюю дает, что не до глупостей.. . Самое плохое от чего люди реально глупеют... это из за специфических болезней... вот это уже горе.
Иногда от любви, бывает от старости, часто от безделья.
От большого ума.
От лени своей
Лично я глупею только при условии, что мне это необходимо в данный момент, Маруська. А так, не знаю.
Эльмира Суюндикова
ну не всегда, так глупеют только изначально самые умные)))
Илья Младинский
http://otvet.mail.ru/question/20179281/ Без моих комментариев, пока.
Ot nez`elanija dumat`.
Много чувств и мало контроля над ними
Мозгам тоже нужен отдых, вот они и покидают нас на время, ну а некоторых на всю жизнь!
когда для мозга нет работы. нет полезной информации - тупеешь. это как хорошее масло для двигателя.
ну вот если так, по честному - на собственном опыте - от неправильной работы. или от ее отсутствия. Ведь когда все по душе, ты развиваешься тааак быстро, что не успеваешь отреагировать на то как все потом легко воспринимаешь.
а в стране готовится кризис с апофеозом на май месяц)) ) поживем увидим :)
Когда ум не к чему приложить.