Философия

С какого возраста человек начинает глупеть?

Марина ***
как только осознает, что он перестал быть ребенком...
Асель Какебаева
Лучший ответ
Если перестает работать, а становится Трутнем. . это уже Поглупел..
Асхат Алимбаев
Это качество врождённое.
Анна Семенова
Кто знает в молодости - может в старости... возраст у многих приходит один...
Убеждена, что он умнеет с рождения и до конца дней своих ...а начинающийся старческий маразм - это то, что на поверхности, в глубинах души человек и тогда открывает новое для себя ...
умнеть это плыть против течения как только забросил так тебя понесло назад

тоесть с момента как он перестал получать новые знания анализировать их он начинает тупеть
когда завтра, уже вчера.
с того момента как заболел или перестал думать! ))
Есть люди и в 80- лет умные и работающие! А кто то заболеет в 5 лет и дальше только глупеет!
Как только у человека начинает уменьшаться круг интересов, он как бы съеживается в интеллектуальном плане, нет поиска ответов на интересующие вопросы, его внутренний мир сокращается и замыкается. Начинается деградация, которая может привести к тому, что у человека останется только один интерес - удовлетворение своих физиологических функций. Не это ли и есть оглупление?
Марина *** Отчасти да,но я и глупостях других,казалось бы люди не глупы,но порой....
а когда он начал умнеть?
некоторые и умнеть не успевают
Алмаз Рыжи
После 60 лет, ученые считают, что клетки человеческого мозга начинают умирать. мозг " усыхает" где-то на 5%