Философия
Почему человек от счастья ...глупеет - с ним что-то ...не то?
просто он незамечает многих вещей.
....вообще-то, настоящее счастье всегда соседствует с разумом... .
....в приведенном вами примере -это не счастье, а просто чувство свободы от страданий, что ни одно и тоже.... знаете, как в туалет сходил, когда очень хочется.... это ж нельзя назвать счастьем, это просто свобода от дискомфорта... .
....если человек не ищет возвышенного мышления и возвышенной деятельности, то его понимание счастья сводится к удобствам для тела: есть удобства -значит это счастье. А что это за счастье, если мы глупы и впереди нас ждет только кладбище? (
а какой критерий глупости?
От счастья он не глупеет, он добреет. И становится уязвим.
Человеку для Счастья в 4-ом измерении нужны не знания, а Истина - Новая Жизнь!
Будете как дети - Простота - Красота!
Нету замуж, нету жениться, а
Бедете как ангелы на небесах. Иисус!
Жизнь Словами - Желаниями, с одновременной ясностью!
Каждый станет как Иванушка - Дурачок, потому что, Один за всех и все за одного, а имя его Каренушка - дурачок, немножко чок-чок, попался Господу на крючок, предупреждал его сверчок, дверь это лучок, как светлый стручок, голова как бардачок, мозг качок, ладно всё, рифм очень много - бесконечность!
Будете как дети - Простота - Красота!
Нету замуж, нету жениться, а
Бедете как ангелы на небесах. Иисус!
А счастья, как объективность не существует, есть РАДОСТЬ, которую все знают и понимают.
Но в переводе со старослявянского счастье означает - СЕЙЧАС Я ЕСТЬ. т. е. существую т. е. только, что родился ...
Так, что вопрос немножко не правильно поставлен, на него невозможно ответить из за того, что у нас нет весов, которые могут измерять и взвешивать насколько он близок или далек от человеческого идела, (КАКИМ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ)
Глупеют те, кто не умеют радоваться мелочам!
Еще говорится что в любви мы безумны. Такова сила чувств. Окружающие воспринимают как глупость ибо со стороны глупо выглядит.
человек от счасть не глупеет он глупеет от любви.
он не глупеет просто уходит в свою реальность )))