Философия
Дорогие мои, как вам следующий афоризм?
"Нет такого несчастья, которое не могло бы обернуться благословением.И нет такого благословения, которое не могло бы обернуться несчастьем." /Ричард Бах "Иллюзии"/
Дзэнская притча
Не знаю, хорошо это или плохо!
Однажды крестьянину подарили коня.
— Хорошо тебе, — сказал ему сосед, — у тебя теперь есть конь!
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил крестьянин.
Через какое-то время сын крестьянина, катаясь на коне, сломал ногу. И с тех пор все время хромал.
— Плохо тебе, — сказал сосед, — твой сын теперь калека!
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил ему крестьянин.
Позже началась война и всех «строевых» мужчин села, кроме сына крестьянина, забрали на войну. Никто из них не вернулся.
— Хорошо тебе, — сказал крестьянину сосед, — твой сын остался с тобой!
Не знаю, хорошо это или плохо!
Однажды крестьянину подарили коня.
Нормально.
Первая часть существует в упрощённом варианте - "Не было бы счастья, да несчастье помогло". А вторая напоминает мне американских матерей, которые благословляли своих сыновей на войну с Ираком, а потом рыдали и рвали на себе (в буквальном смысле слова) волосы, когда получали извещения об их гибели.
Ему не повезло.
Нет ничего в этом мире, что не способствует развитию.
никогда не бывает так плохо. чтоб не могло быть еще хуже))))
Вторая половина вполне реальна: несчастье всегда может прийти, особенно почему-то после большой удачи.
Первая половина спорна: довольно трудно надеяться на благословление, сломав позвоночник или обгорев до костей на пожаре.
бред
Все относительно. Счастье для вас может обернуться горем для другого, или сиюминутное счастье может отравить всю дальнейшую жизнь