Философия

Вы ПОНИМАЕТЕ , о чём хочет сказать ---ДОЖДЬ ???

Все, что ты сказала мне, слово в слово,
Повторили капли дождевые.
Имя мне твое теперь так ново,
Словно произнес его впервые.
Дождь и ты - прекрасное мгновенье.. .
Настает пора ночная.
Дождь идет.. . Какое наслажденье
Думать о тебе, дождю внимая.
/И. Тальков/

Не знаю почему, мне всегда казалось, что у дождя есть свои оттенки настроения. Например, Осенью он грустит и плачет, Летом он дарит свободу от пыли и жары, принося свежесть, а Весной он, весело смеясь, подшучивает над прохожими и брызгает на них первыми каплями майской грозы…

Идя по улице и думая о чем –то своем, когда меня настигает дождь, замерев, я стою и наслаждаюсь шумом дождя,.. тем, как крупные капли медленно скользят по моему лицу.

Люблю дождь! , ведь когда дождь – возникает ощущение, что ты плачешь не одна,. . Дождь смывает грим с масок людей, представляя их хотя бы на секундочку настоящими,.. Дождь забирает страх. Страх, что однажды прийдется расстаться, что прийдется закончить эту шахматную партию, а кто же выиграет?. .

Когда целыми днями идет дождь, создается ощущение, что он будто хочет что-то сказать, крикнуть; он бьет по стеклам, словно приглашает на разговор… на разговор о Любви.. , о Расставании.. , о Жизни,. . о Счастье…. о Вечности… о Боли… Он раскрывает самые глубинные пласты твоей Памяти…, откуда и рождается новый день.., день, который будет лучше, чем Вчера…
Дождь – это дыхание Жизни… Мелодия Любви… Позволь Дыханию Жизни дышать тобой! Наслаждаться его мелодией каждый день,.. каждый час,.. каждый миг… .
Ведь Дождь – это слезы счастья, а Счастье – это не пункт назначения – это каждый миг на жизненном пути… .
.
Иван Медяник
Лучший ответ
Дмитрий Поцелуйко Добрый вечер ))) Спасибо !!!
Amur La отличный ответ !
получила удовольствие .. спасибо :)
Иван Медяник Рада,что Вам понравилось))
Благодарю за внимание.)
Ты умеешь разговаривать с дождем?
А душой умеешь слушать звуки
Музыки? Тогда давай, вдвоем,
Молча посидим, сплетая руки.
Ершат Халыков
Не всегда. . Иногда, как зарядит речь - уже всё, вроде, понятно, а он не кончается. . И становится непонятно..
По моему тут о любви идет речь...
@@
@лекс@ндр@ @@@
Струи дождя -как нити, соединяющие землю и небо.. . Они говорят, что всё рядом и всё взаимосвязано.
Напейся воды небесной и стань пьяным жизнью.. .
Чтоб наконец-то проснуться и понять, что свободен ты...
мне говорит о мокрой курице)) ) каждому свое)))
о воде
M9
Maxa 93
иногда понимаю... мне кажется, речь идет об очищении))
Когда шумит дождь, то хочется плакать. Недаром говорят – плачет дождь.
Он очищает.
Становятся чище улицы, серые камешки, крыши домов, ветви деревьев.
Становятся чище мысли.
Тонкие струйки текут по окну и, прислонившись лбом, чувствуешь холод.
Холод окна, подоконника, холод воздуха, холод двора, холод своей души.
И понимаешь, что ты всего лишь частичка этого большого безумного мира.
Bad Angel Den
Ирина Богомаз Красивый ответ! Не удержалась)