На опыте поймете наконец, Что грамотей — не то же, что мудрец: Ведь с волка спеси половину сбило, Когда его лягнула в лоб кобыла.
Чосер Дж.
Но и... .
Если бы мудрость дарилась природою с обязательным условием держать ее в себе и ни с кем не делиться ею, я бы от нее отказался.
Луцей Анней Сенека
Философия
"Самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает потеря времени". - А. Данте. Так есть ли мудрецы на Ответах?
И вот дошёл Лютик до категории ГУРУ и решил всех учить.
Поздновато, батенька, обычно это УЧЕНИКИ делают!
Кристина Маркив
Может он из скороспелых как и я. Месяца не прошло.
Скорее тот, кто умеет разумно распоряжаться временем
Мудрецов быть не может, ибо всё относительно.
Медрецом может себя назвать только тот, кто докажет что всё бесконечно!
...не вполне я согласна с Данте! ))))) ..Самый мудрый человек тот, кто может извлечь пользу и смысл из всего !!!Использовать это и получить удовлетворение! )))))))) ...а если кого то раздражает "потерянное" время, которое В ПРИНЦИПЕ не может быть потраченным зря (все наполнено смыслом и содержанием, даже если это -ментальный тупик или психоз! ) ,тот не вникает в философию жизни.... В само значение этого чудесного слова "чувстовать мудрость"...)))) ...все течет своим чередом ...и "вода" даже "потерянного" времени пройдет именно через те "камни",которые расставил на ее "пути" Творец...))))
Что толку от скорости, если не следишь за направлением.
В 19-м веке грамотные люди ходили "в народ" чтобы передать свои знания безграмотным и малограмотным. В 21-м веке много грамотных, почти все, но СМИ и интернет часто используется, чтобы "навешать лапши на уши". Людям сведущим не пробиться на ТВ или радио, находящиеся в руках русофобов. Остается интернет, где можно эту лапшу нейтрализовать. Здесь в интернете идет борьба сведущих русских с русофобами.
человек, которого что-то раздражает, еще не мудрый..
- Похоже Данте говорил о себе.
- Мудрецы используют время на благо всех людей.
- Век прогресса - рождает своих мудрецов.
- Всего вам доброго!