Такое понятие, как замкнутый круг, закономерно только в двухмерной плоскости. Ну, и ещё как физически термин, обозначающий некие физические процессы. Да и то, с оговорками.. . Но относительно человека - абсурд!
Судите сами. Ведь мы существуем в четырёхмерной системе координат (длина, ширина, высота и время) , где ключевым фактором, своего рода константой, является время. Например, очерчивая тот же круг, мы никогда не сможем соединиться с начальной точкой, так как к этому моменту уже прошло некоторое время. То есть, наша линия сдвинулась во времени. Следовательно, получилась спираль: две пространственные координаты и одна временная. Вроде бы, круг замкнулся.. . Ан нет - линия соединилась только в плоскости.. .
Как известно, слова "время" и "жизнь" - синонимы. Поэтому, мы и так имеем дело в основном со спиралями, а не с кругами.. . Повторяю, это с философской, с физической и с метафизической точки зрения.
Философия
Как замкнутый круг превратить в спираль?
Сделать шаг в сторону и пойти выше.)))))
Начать дело которое ещё не делал. Тем самым разорвёш обыденный круг, но есть опаснтость просто создать ещё один круг, так что доделав первое несвойственное твоему образу жизни начинай сразу же другое несвойственное.
Это просто понять но нелегко сделать.
)))))разорви и закрути... как же еще...
вырезать зигзаг удачи
эка проблема. вот как его распямить -это да.
Развить центробежную силу и вписаться в новый виток, - повыше, потом еще раз, и еще...
Разорвать порочный круг.
Всё просто.. .
Заставить круг вращаться, добавить к двум измерениям третье.... в виду расширения вселенной вращающийся круг в пространстве и времени даст искомую спираль.. .
Удачи :)
ввести еще одну координату - время...
Силой мысли.