Философия
Когда привык жить для других...а их не стало....к чему теперь все это ?.
Мила! Здесь есть около десятка людей, которые мне нравятся. Вы - одна из них. Не исчезайте.
Надежда Мусинова
Спасибо, Владимир, не буду исчезать )
есть много других других.... (да хотя бы мила вергелис)
Надежда Мусинова
Для себя..да? не привыкла. :)
Вы так же ценны для жизни, как и остальные. Живите для себя так, как вы жили для других
Говоря, что я привык жить для других, значит, я привык лгать самому себе, т. к. каждый живет только для себя, хотя не у каждого способы бытия оптимальные.
Надежда Мусинова
Вы не правы....Почему же лгать...а если есть потребность заботится о любимом человеке...где здесь ложь?
Наконец то можно начать жить не САМООБМАНОМ а собственной жизнью... Попытка жить чужой есть не просто САМООБМАН, сие есть ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА НЕ ТОЛЬКО ТЕМ за кого пытаешься прожить жизнь но и самому себе...
Жить ради себя. Понять как прекрасен мир, и это все для того, чтобы человек жил и жизни радовался.
Пока не видела человека, который жил для себя и был от него толк, и чтобы живя для себя при определенном моменте жизни, этот человек, интересы близкого человека, поставил выше своих. Но зависимось от других, тоже плохо. (Как любая зависимость. ) Чрезмерная забота делает свои деформации. Надо научится жить так, чтобы видеть, что действительно во всем есть свой смысл и своя радость.
к тому, чтобы научиться жить
в любой ситуации самому.
Да в наше эгоистичное время такие люди как вы -редкость. И конечно больно, когда не чувствуешь взаимной доброты от людей, жить очень нелегко. Но мы в этом холодном мире не одиноки. В такие моменты, когда кажется безысходность, самое время что-то в своей жизни пересмотреть. И выход вскоре начинает вырисовываться. Главное не замыкаться, а искать этот выход. По- моему, самый надежный источник - Библия - книга от Бога. Желаю успехов
Если человек не жил для себя .Он не существует. Исчез источник исчезло иприложение.