Философия
Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но почему никто не в состоянии избавить нас от смерти?))
Изначально Бог решил, что люди будут жить вечно, не старея и не умирая, но тем не менее, люди очень много грешили, и разрушили своё единство с Богом, всё более отдаляясь от него... И тогда Бог сказал им: "Вы слишком много грешили, и поэтому вы станете смертны, ибо возмездие за грех - смерть". Ну или что-то в этом роде, дословно я не помню) Таким образом люди стали смертны и умирая просто уходили в никуда.. . Но после, Бог посылает на землю своего единственного сына, который, ценой своей жизни искупает все грехи. И сказал тогда он: "только приняв меня вы будете жить вечно, только через меня попадёте в рай"... Вот такая интересная история получается.. . Таким образом Иисус избавил нас от смерти, не физической, но душевной, ибо тело - лишь оболочка, вместилище души в материальном мире, оно временно.. . Душа - возвышенна и вечна. А тот, кто отнимает чужую жизнь, отнимает и свою, ибо убивает тем самым собственную душу.. . Жизнь в праве отнимать только тот, кто способен её вернуть. Человек способен? Значит и отнимать пусть неторопится.. . А насчёт избавления - мы от неё избавлены, ведь возможно ты уже чувствовала, что это всё уже где-то было, что ты уже здесь жила.. . Человек живёт не единожды, поэтому смерти нет.. . есть только переход...)
Смерти нет, есть только твой опыт и твои рассуждения по этому поводу. Но все твои доводы ложны.)
Боги, которых человек себе избирает, действительно несут только разруху и смерть. Но Бог, который Единый и Истинный, действительно избавил нас от смерти! Это знает каждый, кто прочитал Слово Бога - Библию.
В реале, это перенаселение и застой! Ох не хотел бы я жить с нашим вечным нынешним руководством, олигархами и бандитами.. . Боги мудрые!!!
Боги придумали нашу жизнь немного по-другомую Отнять Жизнь может не всякий ( думаю ВЫ поспешили с умозаключением) . А избавление от смерти в руках и силе воли самого человека.
Олеся -- все не так пессимистично! . Человек -энергетически очень силен. Просто нужно чуть- чуть постараться познакомиться с этими драгоценными знаниями. Радости и удачи ВАм в жизни.
Вы имеете в виду от физической смерти? Скажи спасибо Адаму с Евой.
Какой смысл имела бы жизнь, если бы не было смерти? Что такое "+" , если нет минуса? Жизнь тем и ценна, что имеет свойство заканчиваться.
а зачам?
жить вечно это глупо и скушно
|Malinka|
Сказаное тобой о жизни - глупость.)
Эволюционно это оправданно. мы рожаем детей, а потом уступаем им место. иначе земля будет перенаселена. а дети нужны, чтобы происходили различные эволюционные изменения, появлялись и исчезали новые гены.
Убить твою плоть способна самая малость (такая, как вилка в глазу, к примеру) , ведь это плотный мир, и здесь каждый миг - испытание (при чем испытание отнюдь не на выживание, как мыслят многие) . Убить свою Душу можешь лишь ты сама.
Он же этим и занимается! Не поднимая шума !
Бла-бла-бла.. .
Вот щас прям я тебя избавлю от смерти. И что? Ну будешь ты жить вечно, дети твои будут жить вечно, внуки твои будут жить вечно.. .
А через н-цать лет наступит полный апоКАЛЛипсис и все потомки твои (и ты вместе с ними) будут в ужасе наюлюдать гибель этого мира - солнце, там, взорвется и все такое прочее. И умирать каждый из них будет, зная, что на этом история человеческой рассы закончилась, что больше никогда люди не вернутся в мир (в привычном им виде по крайней мере) . Но самое главное - каждый из них испытает перед смертью такой ужас, который я даже представить себе не могу, потому что они не предназначены богом (или кем бы то ни было) к смерти, а значит и на посмертие рассчитывать не могут.
Такого конца ты хочешь для рода человеческого?
Да потому, что это никому не надо.
Ведь, если бы человек жил вечно, то ему это, рано или поздно, надоело бы.