Философия
Всё, что происходит, направлено на развитие нашей души с целью помочь ей стать светлей и избавить её от омрачений и
и невежества. Зачем? Для чего.... все это...
Ответов много.. .
Скажу я Вам.
И все достойны,
Вашего внимания.. .
Познать Себя,
Нам суждено,
С того момента,
Когда души,
Спустились в материю.. .
Забыв Себя... при этом... .
И чтобы Вспомнить Себя.. .
Кем являемся в действительности... .
Надо прожить множество жизней,
Приобретая Опыт Осознания,
Через страдания и боль,
Чтоб пробудить в нас Дух!
Обретая Радость и Любовь,
Живя любя, живя свободно,
Пройти свой Путь.. .
И стать Со - Творцом.. .
Единым.. .
Скажу я Вам.
И все достойны,
Вашего внимания.. .
Познать Себя,
Нам суждено,
С того момента,
Когда души,
Спустились в материю.. .
Забыв Себя... при этом... .
И чтобы Вспомнить Себя.. .
Кем являемся в действительности... .
Надо прожить множество жизней,
Приобретая Опыт Осознания,
Через страдания и боль,
Чтоб пробудить в нас Дух!
Обретая Радость и Любовь,
Живя любя, живя свободно,
Пройти свой Путь.. .
И стать Со - Творцом.. .
Единым.. .
Эльмаз Якубова
Здравствуйте!))
Всё зависит от нас) Если мы хотим- будет так, нет - значит так не будет)
Света Кузовникова
если хотим...)))
разве нашего хотения достаточно?)))))))
посмотрите вокруг, да и на себя то же - разве работает фраза *Если мы хотим- будет так*?)))
разве нашего хотения достаточно?)))))))
из книги"Река Жизни"Т Сюгру:.. души были созданы для общения с Богом по ЕГО образу и подобию: дух, сознание, личность причина действие, результат.. В создании души учавствовал дух, знавший, что он-подобие Божие, в этом заключались и активный принцип сознания, и возможность проявить подобную активность сознания отдельно от Бога. Итак, появилась новая личность, рожденная Богом и зависящая от Него, но в то же время сознающая свое отдельное от Него существование. Новой личности были даны необходимые силы для выбора и утверждения собственной активности, без свободной воли она оставалась бы частью личности Бога. Сознание, изначальная сила, дарованная Богом, разумеется, воплотит задуманное Им, если не будет направлено в другую сторону. Сила, способная иначе направить сознание, и есть то, что люди называют свободной волей. Отражением этой свободной воли является душа. Она начинает выражать себя с её помощью и благодаря могуществу сознания. Ядро души уравновешено, положительная и отрицательная силы равны, их деятельность гармонична: положительная начинает, насыщает, подталкивает вперед; отрицательная-вбирает в себя, впитывает, отбрасывает. Стадии этого действия равнозначны стадиям мысли: восприятию, отражению, мнению. Следовательно, душа содержит в себе два состояния сознания: 1)-дух, знающий о своем подобии Богу, 2)-новая личность, которой известно все пережитое ей. Душа должна пройти цикл испытаний, не ограниченный в пределах и сроках. Именно в нем новая личность, если ее воля употреблена во благо, сможет познать различные грани и аспекты творения. Цикл завершится, когда порожденные волей желания станут неотличимы от Божьих помыслов. Тогда сознание новой личности сольется с духовным сознанием подобья Божьего, и душа вернется к своим истокам, как задуманная им некогда Божья спутница. В таком состоянии душа сохранит свое сознание отдельной личности и уверенность, что обладая собственной свободной волей, она и впредь будет действовать как частица Божья, не сворачивая с избранного этой волей пути и находясь в согласии с направлением данной силы. Пока это состояние не достигнуто, душа не является спутницей Божьей в буквальном смысле слова... "и т д, очень красиво изложено и удовлетворит, надеюсь, все менталитеты