Философия

Постояно меняю цель помогите!!!

Пришёл с армии, востановился по учёбе, но на протяжении всей жизни меня кидает из крайности в крайность: то одного хочу, то другого. Ставлю цель, первое время усердно работаю над собой, двигаюсь к ее достижению, но спустя день или два настрой пропадает, наступает уныние, понимаю, что мне это не надо, и в голове уже другая цель вертится. И так ВСЕГДА!!!! ничего не довожу до конца, останавливаюсь в начале пути. умные люди говорят и пишут в книгах: остановись, пойми, что тебе действительно нужно... но как быть, если каждый день меняются жизненные цели и долговременные и сегодняшние? Как встать и идти по одной дороге не сходя с неё, если не знаешь чего хочешь и мнение меняется?
безхребетный прям как я
Нурдаулет Адаев
Лучший ответ
я тебе написала суть в другом вопросе
тут никто не поможет
вопрос для профессионала
Наташа Иванова
Достигай всех целей, что поставил (пока срок не вышел)
Поставь цель поближе и заставь себя ее исполнить, так и натренируешься.
заставлять себя, всегда очень сложно
Трудно сказать, может это и есть ваша дорога.
Ирина *****)
Забей на эту проблему и живи ей. Я же знаю, что выдумывание цели и начало ее реализации приносит тебе удовольствие. Я такой же, и именно из-за подобного склада характера смог сколотить серьезный бизнес (я создаю идеи, начинаю, а другие люди ее доделывают под моим руководством). И если ты действительно поймешь что тебе нужно, все равно потеряешь интерес.. Единственный твой шанс чего-то серьезное довести до конца это придумывать себе новый стимул или связывать реализацию цели с новыми желаниями (ну или найти того, кто закончит). Например ты себе хочешь снегоход, копишь деньги и позже понимаешь что он тебе не нужен.. Хочешь удивить девушку.. Снегоход подойдет.. Захотелось поохотиться или захотелось экстрима,. Снегоход подойдет.
Когда я пришел с армии, было тоже самое, думаю почти у всех так, не нужно забивать голову что ты не можешь определиться, на оборот, ищи дальше то что реально тебя зацепит, лучше перепробывать сто вариантов, чем остановиться на одном и насильно заставлять себя этим заниматься. У меня ушло на это почти 3 года.