Философия
Приятного времени, Проект !
Вкус Горечи.. Без него не понять Сладость жизни ?

Вкус Горечи… . Для каждого из нас горечь имеет свой индивидуальный вкус.
Горечь победы. Да, бывает и такое, когда победа заполучена подкупом, деньгами, махинациями и интригами.
Горечь любви. Измена, дикая ревность, непонимание, предательство, обиды, ссоры. Когда два любящих сердца теряют чувства, когда в потоке серых будней забывают о главном и светлом… о своей любви и растрачивают важное в отношениях – нежность и понимание. Свою любовь.
Горечь Ненависти… боль обид навсегда пропитывает своим ядом наше сознание.
Горечь мести… отмщение не даёт упокоению.
Горечь прощения, когда разум прощает, а сердце и душа всё равно болит и ноет.
Горечь имеет разный вкус, привкус, аромат…
Но… после горечи всегда идёт Послевкусие…
Время притупляет память, боль, горечь, чувства.
Что-то забывается…
Что-то меняет краски и тускнеет в нашем сознание, а что-то наоборот приобретает более яркий цвет и всплывает в памяти и чувствах ярким пятном…
После бури и дождя всегда будет солнце и яркое светлое небо, так и с горечью… она сменится… она освободится от тяжёлых оков чувств и боли и наполнится Сладостью и облегчением. Душа и сердце почувствуют свободу и лёгкость. И серое уже будет казаться не таким серым и тусклым. Всё поменяет смысл и значение, когда наступит новый день и будет сравнение с чем-то новым и лучшим.
Познавший горечь пожар… не расстроится подгоревшей сковороде.
Познавший горечь потопа и наводнения… не расстроится дождю.
Можно продолжать вечно…
Знаю одно, что познавший горечь любви и предательства будет долго отходить от этой «горечи» … пока на пути человека не встретится «спасательная соломинка» и не откроется душа и сердце двух людей…
Сладость жизни почему-то всегда приходит с пониманием того, что причиной «сладости» непременно послужила в прошлом «горечь» .
Мы способны оценивать и сравнивать. Плохое и хорошее. Чёрное и белое…
И когда мы понимаем, что прошлая горечь послужила сегодняшней сладости… мы улыбаемся сами себе и говорим себе – «Всё что не делается – делается к лучшему! »
Что-то забывается…
Можно продолжать вечно…
Познав Высшую сладость, не можешь отделаться от ощущения горечи всей земной жизни, удивляясь, как же радовался тому, что нынче вызывает порой отвращение
Ну почему же... для того, чтобы насладиться вкусом сладкого плода не обязательно сначала есть горчицу.
Все познается в сравнении?
И все существует отдельно друг от друга)
Если человек выбрал сладкое - на здоровье...)
Ни чего нельзя понять без сравнений...
Праздник-то праздником, а потом наступают будни.
Согласна!!!)))))
ага
ах, если бы только наша жизнь состояла из Сладости и Горечи... )
в ней наверно есть гораздо больше.. .
всего остального...) )
в ней наверно есть гораздо больше.. .
всего остального...) )
нет! можно познать и всё через сладость только умей пользоватся другими
даже пока свободу не потеряеш ценить ее не станеш
Главное, чтоб этого горького в нашей жизни было меньше. Идеально и сладко не бывает .Поэтому мы так и счастливы когда нам хорошо.
Кто не пробовал горькое, не поймёт целиком сладкое
Фанат е
иртуальном мире или в реальном матче.