Философия

Чтобы достичь желаемого нужно перестать хотеть его? Согласны?

Аня Майданик
Да. Об этом также говорится в древне-индийском философском произведении "Шримад-Бхагаватам":
" Счастье приходит к тому человеку, который перестает за ним гоняться".

Это означает, что здесь и сейчас нужно поступать правильно, тогда хороший результат найдет человека сам.
Павел Белоус
Лучший ответ
Наоборот, тогда и не захочешь ничего, ведь сказано: освободившись от желаний, надежд и страхов мы не знаем. Так и есть по жизни. Если ты не хочешь, то желаемого нет. И то, что ты получишь, ты уже не хочешь...
ну и что?
Тигран Хачикян
Чтобы достичь желаемого, надо целеустремленно действовать!!!
Елена Павлова
наоборот-надо очень сильно хотеть и не бездействовать
А по настоящему перестанешь хотеть. . после того как поймёшь зачем оно тебе не нужно. .
и самый эфективный ответ, который не улетучится потом из памяти.... получаешь почему то лишь в том случае, когда всё таки распробуешь, это самое желаемое, испёшься в волю.... и получишь ту самую прилагающуюся порцию худа. . без которого не обходится добро...)))
нет. перестанете хотеть все размажется, расплывется и забудется в конце концов. а наоборот нужна концентрация на цели.
Марина Ost
Когда хочешь чего-то очень сильно и с большим напрягом, то лучше не хотеть! Желаемое получаешь, когда представляешь его с лёгкостью.
В жизни можно добиться либо того, чего хочешь, либо того чего можешь. То и другое невозможно. Для этого надо быть очень везучим... или очень хитрым... (Дж. Голсуорси)