Философия
Хочу перестать хотеть. у меня есть шанс?
доброе утро!
Что может быть хуже, чем жизнь без желаний!?
Есть, конечно. Но.. . не скучно ли станет жить?...)
Человеку это не дано.
"Чтобы прекратить испытывать страдания, надо прекратить испытывать желания".
Попробуйте, это не так трудно, как может показаться.
Есть. Когда-нибудь всяко помре - со всеми вытекающими.. . А пока жив - дохлый номер, нешто поесть-попить не захочется? или пописать, к примеру...
Думаю, что нет!))))))))
Елена Переберина
Утренний ТРЯМ!
...что-то мало верится.... а как же "доброе утро"....кто нам скажет "приятного аппетита", "спокойной ночи"...
..нет уж)) ) продолжайте "хотеть"....да и "цветочки в горшочке" этого Вам не простят.... засохнут)))
Люди хотят всегда. Желание чего бы то ни было является хорошим пинком для достижения целей))
Ну что это за жизнь без желаний, устремлений?
Мне кажется, человеку свойственно хотеть, и не только материальных благ, но и хотеть чему то научиться, познать.
Есть. Перехотеть))
в природе 100% вероятности не существует. всегда хоть 0.00000000000000000000001%, но останется.
потому шанс таки есть :)
Харакири- вот верное средство! Не хватит духу? Заплатите- Вам помогут!!
Человек триедин. Это Дух, Душа и тело. Дух - это таинственно живущий в нас Бог. Тело тоже имеет своё сознание и желания. Душа делает выбор между Духом и телом и чаще всего выбирает сторону тела. Тело ненасытно. Ему всегда всего мало. И как бы не пытались вы его удовлетворить, - это не принесёт вам счастья. Должно быть по другому. Душа должна сочетаться с Духом (Богом) в своём сердце, а тело обязано служить им обоим. Тогда и Душа будет счастлива и тело здорово. Тогда вы не будете рабой плоти исполняющей её желания и обретёте свободу в Боге, как Дочь Небесного Отца .