Философия

Как перестать бояться темноты? Мне 13 и я хочу перестать бояться...

Если кто знает подскажите, я слышала если боишься темноты то в жизни ты более замкнутый, а у меня проблема : сложно общяться о сверстниками..
Чтобы темноты..., не бояться...,
Нужно, в эту темноту, почаще окунаться!
Это трудно, но, лишь вначале...,
Привыкнете...,
То, и, со сверстниками, забудете печали!
Ирина Шурова
Лучший ответ
все, чего боишься нужно делать много раз и привыкнешь.
Лидия Алтаева
С темнотой - просто. Одеяло. Со сверстниками сложнее. Тут... А в чём проблема в общении?
Темноты многие люди боятся. Но они боятся скорее не самой темноты а неизвестности что она скрывает как говорится. Чтобы избавиться от страха надо принять то что может плохое случится и оно обязательно случится, короче говоря смирится. Трудности надо встречать в лоб а не бояться того что они произойдут, принимать так сказать на свою шкуру увеличивая свою прочность тем самым, иначе ты просто сломаешься. По поводу общения это отдельная тема требующая уже детальной работы с человеком у которого эта проблема имеется, надо знать человека и все его обстоятельства, так просто давать советы бесполезно. Проблема с общением тоже у многих имеется. Если ты думаешь что только тебе трудно то это лишь твоя наивность, многим с кем тебе трудно также трудно а может даже и больше чем тебе.
Во первых, общайтесь со сверстниками днём, во вторых, по ночам спать надо, а не на взрослых сайтах зависать )

Кстати, что у вас за отчество такое, в смысле вы с Запада, то есть представляете себя мужчиной, или вы просто тупой бот ?)
Боитесь вы не темноты, а того что в ней видно лучше, чем при свете. Ваши сверстники не при чем.
Марат Касыбаев
А на счёт темноты, закрывайся в тёмной комнате, постепенно привыкнешь. Если что-то страшное мерещится, то принимай его, ты же знаешь. что это фантазия ума.
Включи свет