Философия

Платон сказал: “Можно простить ребенка, который боится темноты. Настоящая трагедия жизни - когда мужчина боится света"

О чём это ???
О свободе слова разумеется. Взрослый, который боится света выбрал неправильный, не вечный образец для подражания. Платон полагает что в государстве должны быть приняты ограничения по произведениям или другим свободным выражениям человека, которые декларируют неверные образцы подражания.

И кстати, заколебали уже этой цитатой, чуть ли не в каждом блоге и форуме о проблемах общества и сексуальной жизни красуется Платон с единственной цитатой и Коэльо ))
Сергей Круглов
Лучший ответ
О светобоязни, как результат чрезмерного употребления всяких химических и натуральных нелегальных веществ...
Aleksandra :*
это о истинных знаниях, которые можно почерпнуть только в Лемурианстве :о)
о жизни
Боится темноты - значит, боится зла. А боится света - значит, совесть не чиста. Это к тому, что лучше быть порядочным и бояться негодяев, чем быть негодяем и бояться истины и правосудия.
Павел Лукин
Да каждый по своему свет понимает! Так что понятие"К свету" растяжимое!
София Шмыгля
Сила и Свет
Владимир Шебзухов

По Платону

Стоит ли винить ребёнка,
Что боится темноты?!
Ведь, мала ещё силёнка.
Не силён, как я и ты.

Знать, от нас ему подмога.
Но печалит это;
Тот, кто сил имеет много
Вдруг... боится Света!
Можно простить ребёнка, который боится неведомого.
Настоящая трагедия жизни - когда мужчина боится знаний.
То есть, настоящая трагедия жизни - это тупое, невежественное стадо седовласых, привитых баранов в намордниках.
Gala G.