Философия
Дьявол это порок Бога?
Это - порок человека, как и Бог, если уж совсем откровенно...
Начальник ада.
Не путать с сатаной который сотворён в противовес Бога.
дьявол выдает себя за такового (пророка - так вначале прочитал) , пытаясь занять место Бога. от зависти.
а так это часть Бога, имеющая свою свободу воли. - как и все остальные существа.
Это вторая сторона Бога и человека.
"Бороться" с Ней - "накачивать" ей мышцы.
Разумнее её прощать.
Прощённая становится верным союзником по жизни.
Разумнее её прощать.
Саша Тарахович
это самые умные слова которые я читала или слышала. спасибо большое Вам.
это как очисток от картошки.. вот вы готовите чистите картошку делаете из нее какоето блюдо, а дьявол это "отброс" ,у которого проявились амбиции и который считает себя "вкуснее" приготовленного блюда... вобщем както так..
Саша Тарахович
только этих отбросов слишком много....
Элен Краснова
вы так написали, как буд-то в процессе чистки участвовали..)
а отбросов - да много - и всем соответствующее место найдется)))
))) у Бога нет пороков. ( если подумать).. .
просто у всего всегда две стороны...
Его творение
Чёгт! Негвы пгоклятые! Чёгт!
Насколько я знаю Дьявол это Ангел и его тоже сотворил Всемогущий, следовотельно он не может быть Его пороком, скорее это людской порок.
дьявол - это отсутствие Бога, как, например, тьма - это отсутствие света, а не какое-то его свойство...
Дъявол это Ваш бог! К сожалению. (((((((((
дьявол - это концентрированый и организованый людской грех. его много, поэтому он силен. его все больше, и все сложнее ему противостоять. это что! он еще глобализацию задумал. . вот это беда!!! (((