Философия
Мы дьяволом брошены и богом покинуты?
Это один из методов осознания свободы человека - ее творческой силы и немощи, страха, опасностей, возникающих из необозримой стихийно-бессознательной сущности человека. Ведь дъявол и бог - плод нашего воображения из страха быть незащищенным и уязвимым.
Хорошо бы бросил нас дъявол, но.... Бог нас пока терпит и помогает.... любит....
про дьявола не задумывалась. но вряд ли мы ему нужны (если не считать наших душ) . а богом, видимо, да
на меня вообще всем пофиг
Ольга Белова
Это осознание свободного человека.
Kristina Fedorovna
Мне--нет..Мне нужна!!
Лишь Сатана защитник мой.
Лишь Сатана всегда со мной.
Идём мы вместе с Сатаной на смертный бой, в борьбу с Судьбой.
((((((((((((((((
Лишь Сатана всегда со мной.
((((((((((((((((
боги всегда рядом,,,,
Ольга Белова
Но не вмешиваются в дела человека. Думают о своем рае.
поименованная корзинка с мясом, ваш удел
вы в заповеднике и Бог настолько могущь - что оберегает от вторжения в наш мир - всяких мразей - инопланетян- они не влияют на нашу историю непосредственно - Бог единственный кто нас любит - в отличие от люцифера - он любит только себя !
Елена Гакало
Богу не нужна ваша вера.
А мы и небыли под их юрисдикцией! Мы были созданы и нам было предоставлено право выбора .Куда двигаться к БОГУ или к ДЬЯВОЛУ! Кто куда придёт тот с тем и встретится! А они просто ждут окончания вашего пути, вот и всё ! А покинуты вы сами собой !
Когда вы говорите " МЫ" вы кого имеете в виду? Я точно не вписываюсь в ваш вопрос.
человек сам выбирает кому служить
Елена Гакало
Человек сам цель самого себя.
Ну да, мы сироты...