Философия

Вопрос про библию и секс...

пропаганда разгульного образа жизни создана для того, чтобы вытянуть из человека как можно больше энергии... и здесь "тёмным" важно не столько то, что вы творите грех перед Богом, сколько то, что вы просто медленно вымираете, и душой и телом, всё время растрачивая энергию на получение физического удовольствия.
Нурболат Серикулы
Лучший ответ
Максим Мольков Да, кстати, я заметила, что "гуляющие" мужчины , как ни странно , всегда выглядят старше своего возраста! Так же и женщины ;))
Максим Мольков Т.е. человек расстрачивает впустую свою энергию быстро стареет! Это факт, даже передача такая была...что то типо, один половой акт без любви якобы забирает один год жизни!
потому что природа человека повреждена грехом, а с Богом возможно всё .
у бога есть чувство юмора..)
Ирина Полякова
А мозг на что?
Natalia Scior На то, чтобы всю жизнь противиться неизбежному, либо ты их, либо они тебя, и только когда большинство придет к вразумению, тогда и будет благодать
Для того и щука, чтобы карась не дремал...
Evgenii Statnikov
Брак свят. Почитайте хотя бы Песнь Песней.
Это сложный вопрос. Лично я в сексе до брака не вижу греха, если человек ищет свою вторую половину и всё происходит по любви.
Саша Лачев
Пока живите по совести .Ищите истину во Христе18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
Ekaterina Kuritsina ты хоть сам понимаешь , что пишешь?
Что такое иллюзия? Если не бог в голове, то сумасшедствие, а если не сумасшедствие то бог в голове... .
Следовательно и то и другое в голове.... бог
Ирина Ная
Всё должно происходить по правилам христианской веры, если человек верующий.
Может показаться странным, но это в своей большей части вопрос управления. Если человек не виновен, то им практически не возможно управлять, поэтому все религии мира начинаются с закрепления за человеком вины. Родился - значит виновен, а чем дальше тем хуже. Вот и получается, что кристально чистая душа вселившись в тело занимается только тем, что паскудится и поэтому страдает, а потом прямиком в ад.
Половые же отношения закреплены человеческими традициями и в рамках этих традиций будут существовать пока существует человек.
природа очень остроумна: 0))
Максим Мольков А можно больше не ставлять мне своё видео?! Его никто не смотрит, даже я!
Начало зла как известно, положил высший ангел вышедший из послушания, он и внушает или влияет на происхождение греха в человеке. Бог создал человека в начале и оставил ему свободный выбор. Блуд — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Посему, кто порицает Творца, что не устроил нас безгрешными, тот не иное что делает, как предпочитает природу неразумную, не имеющую никаких стремлений, природе, одаренной произволением и самостоятельностью. Добродетель же происходит от произволения, а не от необходимости.
Berik Atagaziev