Философия
почему предают?
Потому что игры шпионские ))
Значит не так важны вы были друг для друга .
Не осознают ценности отношений...
Из страха.. . всего лишь. . страха быть собой до конца...
Подобное, притягивает подобное!
Потому, что боятся: тебя, себя, мнений и многого другого, поступая как легче на сей момент.
Те кто предают, так не думают...
Это психологическая особенность некоторых людей! Которую нельзя изменить.
С не чего делать...)))
Потому, что всему есть цена. В случае когда человека предали - "предатель" оценил что-либо выше чем чью-то дружбу или отношение к себе. Так же, стоит упомянуть и то, что человека чаще предают, если знают, что он простит (тогда выбор будет стоять между обидой и чем-то, а не между дружбой и чем-то) =)
Имхо
Потому-что, сволочи !
Есть такое понятие как вмещение, так вот если человеку было что то сказанно, открыто, доверенно, посвященно, а он в свою очередь не осознал, не отнесся правильно, как к чему то ценному, то есть не вместил в полной мере, проявил безответственность.
То в будущем при определенных обстоятельствах, такой человек уже носит в себе потенциал предательства, и там где нужно будет промолчать он скажет, или же там где нужно сказать он промолчит.
В силу того что он не осознает ценность того "сокровища" что ему было доверено.
Человек же преданный оберегая и лелея доверенное ему, будет учитывать каждое обстоятельство касающееся доверенного ему, безответственность чуждо такому.
Он уподобится горному орлу, быстрому и зоркому, глядя в суть происходящего явления, и такому же не доступному для любопытствующих.
Но мало понять почему человек являет предательство, важнее уметь понимать, кому можно доверять а кому нет.
В противном случае вопрос не имеет смысла, потому как все построенно на взаимоотношениях.
Нам обычно не нравится когда мы переливаем кипяток на стол, стараясь налить его в сосуд для чая.
Потому знаем сколько нужно, а сколько уже будет лишним.
наверно действительно есть причина. а если все же нет, то просто ошиблись. все ошибаются.