Философия
почему быть собой так сложно?и почему я быстро вовл. в чужую тему, особенно негат?я как будто предаю себя.есть идеи?
Быть собой можно по-настоящему только в одиночестве... Или рядом с любимым человеком, если любовь действительно настоящая и не приходится её "надстраивать":)))Общество и окружение воздействует на человека в любом случае.. Это неизбежно и вынужденно..) Люди со временем привыкают к этому.. А те, кто не смог к этому привыкнуть, становятся изгоями... Страшно? ) Нужно стремиться быть собой, насколько это возможно... И не бояться собственной тени и потери людей.. Лучше найти тех, кто полюбит и поймет тебя таким, какой ты есть, чем всю жизнь подстраиваться под других... Но жить так - действительно тяжкое испытание.. Выбор за тобой.. Что лучше, если честно, я не знаю..:))
Быть собой это не просто и не сложно. Это естественно. Вы ведь не можете быть мной. Тут все дело в слабых моральных устоях. .
Особенно если негатив Вам где-то близок...
Особенно если негатив Вам где-то близок...
Идеи есть. Перестроиться с "минуса" на "плюс".
потому, что ты трус. принять свое решение страшно- вдруг я ошибусь и все будут тыкать пальцем, нет вот пусть лучше он, а я тут ват в сторонке и тогда можно на него пальчикам показать и подумать: я так и знал, я умный но осторожный и не ошибся!
Жить жизнью чужого человека проще проще, потому что не нужно отвечать за поступки этого человека. Но так же и сложнее, потому что своими советами и вовлечением в жизнь этой личности ты меняешь свою и её жизнь.
Проблемы те-же. Нужно просто стараться избегать негатива, который навязывают. Например, делать вид, что очень много работы...
Это как самозащита. Сильные люди подстраиваются под ситуацию, слабые - под людей.
Похожие вопросы
- Почему человек так любит считать чужие деньги и доходы? Но при этом отказываеться отчитываться за свои расходы.
- А почему из многих мужчин (женщин) мы выбираем одного ( одну)? По каким критериям? Почему один - свой, а остальные чужие
- Чужие города... Предвестники печали... Почему горд стал для Вас чужим?
- Почему люди, близкие и родные, так часто становятся такими далекими и чужими? В чем тут дело? Почему нет единства душ?
- Почему вы ищите ответы в "чужих" источниках пренебрегая собственными? Почему надеетесь получить все на халяву?
- Почему так быстро забрасываю свои увлечения?
- Почему почти всегда "видиш" решение чужих проблем и почти никогда не понимаеш, как решить свои?
- Почему знаешь ответ на все чужие вопросы, а собственные загоняют в тупик?
- "Знания -это сила"? Почему же люди,умеющие использовать чужие знания,как правило,более успешны?
- Почему время быстро летит?Почему мы его не ценим?