Философия
Чужие города... Предвестники печали... Почему горд стал для Вас чужим?
Как ни странно, но я никогда не любила свой Город.. . Город, в котором родилась. . Город, в котором выросла.. . Город, в котором живу и по сей день.. . Всю мою Жизнь он казался мне маленьким, тусклым, незаметным, тихим, оторванным от жизни.. . Меня тянуло куда-то далеко.. . За океан.. . Наверное, как и всех детей.. . У меня было тут немало врагов (они и сейчас тут живут) , и за это я ненавидела этот город ещё больше.. . Хоть он и не был ни в чём виноват.. . Недавно, мне пришлось уехать.. . Не на долго, но всё же.. . Уехать в соседний Город.. . он мне тоже не нравился, да и была я там всего пару раз.. . Так вот, не смотря на то, что он разительно отличался от моего, он меня всё же не прильщал.. . Хотя, казалось бы, он и больше, и жизнь в нём не стоит на месте, и людей много.. . Но, слишком он Не Похожий, слишком уж Другой, слишком ЧУЖОЙ.. . Побывав в нём недавно, и вернувшись Домой, я вдруг ощутила, что знаю здесь каждый уголок, каждый закуток.. . Мне в нём спокойно, потому что здесь я СВОЯ, а там - ЧУЖАЯ.. . Странно, ведь я всегда так мечтала сбежать отсюда.. . И до сих пор хочу.. . И даже когда одна моя знакомая уехала отсюда, и мы с ней потом переписывались, она сказала мне, что этот город не такой плохой, как все о нём думают (тот, где живу я) . А думают люди так потому, что им не с чем сравнивать.. . И только сейчас я поняла, что, возможно она и была права.. . Не хотела бы я жить в городе, который мне не по душе.. . Мда.. . Тексту много наморала, а смысла мало.. . Это я к тому, что Город, в котором мы Родились, Жили, Росли, всегда будет для нас дОрог.. . Потому, что здесь остались наши Воспоминания.. . Другой Город тоже может стать для нас Домом, когда он обрастёт Историей, Воспоминаниями.. . Но он НИКОГДА не станет для нас номером ОДИН, он всегда будет ВТОРЫМ в нашем Сердце...
Не важно дом, деревня, город, страна))) Там где безопасно, где уютно, где всё знакомо и понятно, где привычная атмосфера, всегда будет особенным... Это в общем.. А на самом деле всё зависит от людей.. По мере того что уходят одни и приходят другие, со временем исчезает тот дух что был родным... Я не смог бы покинуть свой город, если не увидел бы его конец.. Теперь уже это не мой город.. Спокойно покинул то что не моё и живу в том что то же не моё..Страна другая, город другой, потому что люди другие, взгляды, отношения другие... Оставшееся название города иллюзия.. В этом случае выражение :"где хорошо, там и родина",хоть какая та компенсация, а для детей родившихся в новом-чужом городе, он и есть родная родина.. Это не факт плохо.. Может сама судьба нас бросает в то место что можно принять как повышение в должности...
Сергей Воронков
прохладного вечера тебе, САША)
Москва - это город без лица, без своего духа, без своей архитектуры.. . всё утрачено...
что за бред....
город становится чужим, когда из него уходит ОН.
но хорошо, что в городе, кроме НЕГО есть ещё родные, близкие и друзья
москва одряхлела, превращается в болото, в ней хорошо находится в депресссии: тебя никто не замечает, ты никого не замечаешь, ритм жизни безнадежно замедлен. Москва устала, и уже никакая встряска этого не изменит. Это не тот город, который я помню в детстве и в юности, город, где жила надежда, где реализовывались мечты, где люди хорошо умели делать свое дело, а не сидеть на заднице в ожидании бабла, которое им принесут другие.