Да он видать был большой мудрец, а не простой хитрец. Я вот тоже подпою иногда знакомых и они все выскажут)
Привет)
Философия
Хотели бы вы услышать правду о себе? см. ниже
Doctor Video
Привет..
Мне и без всякой лепешки эту правду (или то, что считаают правдой) с большим удовольствием рассказывают)
Да никто не знает правду, у всех только субьективные мнения )
ну если только о том, что было до этой жизни.. . кхм, да
а все про эту я и так знаю, а что не знаю, не сильно-то и интересно
Это называется платить.
Ну, если народ соглашался, то почему нет. Он же лепешку эту в глотку насильно не запихивал.
Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное — никто не мог в это поверить. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось» . Собралась вся деревня. Старика спросили: «Что случилось с тобой? В чём дело? » «Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив» .
Хотела бы.
Евгений Газизов
не стоит она того) человееку же куда проще жить в том мире который он сам создал в своем воображении) а о правду он разобьется)
Елена Козлова
Ты Акутагаву читала? По твоему отношению к жизни, он должен быть в твоем вкусе.
У него есть рассказ, где один и тот же случай описывается разными свидетелями, получаются совершенно разные истории. Правда у каждого своя.
Почитай, если не попадался:
http://lib.ru/INOFANT/RUNOSKE/thicket.txt
Почитай, если не попадался:
Этот хитрец хотел узнать, как кто относится к нему. Вкусной лепешкой он может вызвать только лесть) ) На самом деле у всех субъективное мнение. Это надо учитывать. Меня не интересует правда обо мне. Я и только я, знаю её. Нет людей, в суждениях беспристрастных (( Как песенке С. Маршака. "Мельник, мальчик и осёл. " Народ действительно, находит причины посмеяться над нами. Одобрить и не одобрить наши действия и мысли, хотя не считает нужным в них разобраться.
Всю правду о себе я и сама знаю, а мнение других не особо ценю - каждый судит со своей колокольни, так что вряд ли кто сможет сказать что-то путное.
все зависит от того, кто будет говорить эту правду....
Объективную правду навряд ли я смогу услышать, т. к. люди смотрят на мир через призму собсвенных взглядов и суждений. Единственный человек который может сказать тебе правду-это есть ты сам.
Осудите, сначала, себя самого,
научитесь искусству такому.
А уж после судите врага своего
и соседа по шару земному... .
Булат Окуджава.
научитесь искусству такому.
А уж после судите врага своего
и соседа по шару земному... .
Булат Окуджава.