Философия

Где искать истину? (В вине её нет)

В себе. Только когда научишься по настоящему прислушиваться к своим желаниям и способностям, любить себя и прощать
Ануар Байбулатов
Лучший ответ
Истина заключается в "вине жизни" - нужно пить небольшими глоточками, ощущая радость достигнутого и свершенного, не расплескав при этом свои силы на тщетность и праздность ..
Ирина Буглак
Просто надо усвоить. что истины самой по себе в природе не существует. Истина - это всего лишь адеквантное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта. Т. е. истина, это соответствие мыслей, суждений и понятий воспринимаемому объекту. А с вином совсем другая история. И как справедливо заметил один поэт.. .
Живя в загадочной отчизне
из ночи в день десятки лет,
мы пьём за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.
"Такую чушь кругом несут,
Такою дурью жизнь согрета,
Что я боюсь, что Страшный Суд,
У нас пройдёт, как оперетта".
Alisher Rashitow
В водке тоже, может Рижского бальзамчика попробуем?
Вадим Красильников Ничего не помогает(
Но, явно не в лени, которая заставляет Вас останавливаться на достигнутом.
Ваик Сакеян
Вадим Красильников Т.е. в непрерывной постановке целей и их достижении?
Плохо искали
Ирина Роговец
Вадим Красильников Если дальше искать - то спать охота, неужто истина во сне?
Кратко трудно ответить. Целая статья потребуется. Путь к истине идет по трем направлениям - Сат-Чит-Ананда. Сат - волевой аспект. Чит - знание. Ананда - счастье. Соответственно духовное воспитание идет по трем направлениям. Воспитание характера, воли, мастерство, управление, сила.
Чит - интеллект, знания, умения, навыки и т. д Ананда - воспитание чувств, любовь, искусство, прекрасное. Это кратко. Также нужно знать что такое истина. Суть вещей, закономерности процессов, действие законов.
Lilia Pintilii
Посмотрите по сторонам или себе под ноги.... Вы понимаете что Вы видите? Значит это истина)
А в алкоголе только зеленый змей водиться)))))) ) что кстати тоже истина))))))))))
Вадим Красильников Мне, боюсь, только кажется, что понимаю.
Истина - тот закон, который держит всё в этом мире. Пути у каждого разные, но можно начать и себя.. . Познаешь истину - станешь свободным.
Есть множество других спиртных напитков. Плохо ищете....
Игорь Крючков
Истину не нужно искать - она была есть и будет всегда! Научитесь видеть ложь, тогда и истину поймете.
Gennadij Pavluk
священых писаниях...
Улжан Ният
чел мера всего ты и есть истина
Руслан Кадыров Истину глаголите однако....