Философия

У вас бывает чувство, что вас никто не понимает?

Есть друзья, любимые, родственники, готовые поддержать, иногда с ними хорошо, но иногда наступает момент, когда ты остаешься один на один с самим собой и вот тогда начинаешь думать, что никто тебя не понимает..?
это ужасное заблуждение - надеяться на понимание... никто никого никогда НЕ МОЖЕТ понять. . это заблуждение идет с детства - ребенок плачет - мать чувствует и понимает его потребности.. . но с возрастом потребности усложняются, а надежда на помощь, тепло и заботу остается.. . и если не осознать, что понимания, в принципе, не бывает - будут сплошные иллюзии и обиды.... расслабьтесь.. . вы наверное, тоже не понимаете и никогда не поймете своих друзей, любимых, родственников... или по-своему, а не так, как они бы хотели....
Нютка ...
Лучший ответ
Да.
Игорь Маринин
У всех бывает но никто не может не понимать кто то все равно понял бы.
Irakli Kakalia
У меня это чувство постоянное. Потому что я не боюсь открыть свой бизнес, я не боюсь открыто обсуждать секс с близкими и знакомыми и чувство юмора у меня не такое как у них. Вообще я на всё смотрю глобально. . Близкие мне люди как правило очень консервативны, и меня зачастую не могут понять. Они не понимают мою спонтанность, ( хотя я достаточно взрослая) не понимают почему я могу пойти на риск в жизни, и тд.
Но мне это не мешает. Лишь бы мне не мешали ЖИТЬ,
Да, бывает.... Это сродни ПМС )))
А мне вообще не надо, чтобы меня понимали, я уже этим переболела.
Михаил Гарапов
Нет, у меня всегда чувство, что я не правильно объясняю. Чтобы тебя понимали, необходимо научиться слушать. А в принципе, человек в любых обстоятельствах всегда одинок. С любыми чувствами вступает в схватку один на один. И сам вынужден принимать решения. Даже находясь в социуме за нас никто ничего решить не может. Право выбора остается за нами.)
Не бывает такого чувства. К счастью понимают.
Неверно изъясняетесь либо не с теми.
У меня бывает, что тупо не доходит до собеседника, то приходится перефразировать.
А вообще то мине наплевать, понимают меня или нет. Главное, что бы я сам понимал!))) _
я понял, это не обязательно --МЫ --индивид .
творить добро --обязан сам и много .
Человек, по сути - одинок. У него свои эмоции, мысли, действия, даже будучи всегда окружённый другими людьми и родственниками.
А то, что не понимают - это нормально (естественно) . Вас понимают только тогда, когда совпадают ваши интересы, мысли, взгляды...
Часто себя не понимаешь.. . а уж другие! ! конечно! м же все с разных планет)
* Теонка *
На пьедестале всегда один!
Шарапат Алмабаева И конь.))) Тоже один.)))
Давно доказано, что ...не понимают... или равноценно.... сходят с ума.... только по одиночке!! ! А это значит что надо не строить весь мир под себя, а учиться понимать других!