У каждого человека на Земле своя собственная цель, ради которой он существует на этой планете. Поиск цели идет долгое время, но в итоге она становится абсолютно ясной (возможно даже в неосознанном виде) .
Все зависит от самого человека: от его характера, страны, социальной среды, внешности, физического состояния и много другого. Это все влияет на выбор цели ради которой человек живет.
К большому сожалению, не у всех людей эта самая Цель добрая и светлая. Порой бывает совсем наоборот.
И еще обидно, что очень большая часть людей своей целью выбирают стандартную простую жизнь суть которой заключается в том, чтобы работать, иметь семью, машину и тихо мирно прожить жизнь. С одной стороны это прекрасно, но с другой очень печально, потому что множество людей убивают в себе писателей, поэтов, музыкантов, художников, танцоров, путешественников, космонавтов, спортсменов. Они губят эти мечты и выбирают обычную жизнь ни чуть не отличающуюся от жизней 60-70% населения Планеты (Хотя может быть даже и больше) .
В Человеке (как существе) заложен огромный потенциал. В нас скрыты огромные способности, которые надо открывать, а не закапывать их глубоко в землю, выбирая жизнь с повторяющимися днями, когда с 9 до 18 приходится сидеть в затхлом офисе, потом несколько часов отдыхать, ложиться спать, а на следующий день повторять этот безумный круг.
Поэтому надо стремится к безумным мечтам!
Как сказал один американский комик: "Каждый дурак знает, что до звезд нельзя дотянуться, а умные все равно пытаются, никого не слушая"
Философия
Если у человека есть цель, ради чего жить?
ради нее, а если она реализована, ищи другую
цель человека - исполнение своей мечты, стремлений. Потомучто ты больше всего сил вложишь в то, что тебе нравиться, необращая внимания на усталость и время. Именно так всё и задуманно.