Философия

Эвтаназия при онкологии,это помощь больному или всё таки убийство?А если человек мучается и просит этого?

человек должен иметь право на жизнь, и на смерть, быть хозяином своей судьбы, иметь право выбора, иначе он превратиться в животное, или того хуже растение...
Владимир Хорхоров
Лучший ответ
Убийство.

Если человек просит этого - молиться за него следует поусердней; можно священника к нему привести, если он этого хочет - а то, скорее всего, такой человек к смерти ещё не готов - в грехах своих не покаялся пред Богом, а по этой причине (если так и умрёт без покаяния) ему придётся отвечать за свои прегрешения и грехопадения на Страшном суде. Вот Бог и продлевает дни его жизни - даёт ему время на покаяние. За чертой смерти покаяться уже невозможно.
Когда же он покается и примет святое Причастие - сможет спокойно умереть. А может быть, и выздоровеет.. . Бывали и такие случаи в жизни.
Гунин Илья
классификация "помощь" или "Убийство" зависит от правовой базы, которой у нас нету и не будет. моральные стороны не рассматриваются за беспредметностью. нет смысла сотрясать воздух даже самыми разумными доводами
Хсн Али *
это не ваша забота, правда
Alixon Sultonmurodov
каждый человек имеет то, что сеет... страдания посеял-страдания пожал... закон сохранения энергии)
можно конечно и убиться, но в следующей жизни "должок "взимется"... страдания помогают человеку многое понять, причем в короткий срок...
я за эвтаназию, и считаю, что нельзя мучить больного и его близких, когда уже приговор врачей окончательный
Алёна Антипова
(Cs)-Niki Good Players-Adm.tina врачи не Боги...статистика знает сотни(именно сотни...)тысяч случаев "чудесного" исцеления,когда врачи "приговаривали" к смерти... физиологическая медицина знает далеко не всё...поэтому если у человека есть желание бороться-то он выиграет по-любому...
он сам это должен сделать
Иван Карась
для верующих в Бога убийство! для атеистов помощь!
Olga.berengard