Философия
Большинству присуще заблуждаться или быть правыми?
Как относительного всего, так и относительного того или иного, большинству присуще заблуждаться, в силу не осознания как относительно (не зависит от понятий) подлинной вездесущей природы вещей так и относительно (не зависит от понятий) подлинной природы той, или иной вещи. Следует подчеркнуть, что 100% осознание природы всех и одной из вещей, означает относительное избавление от мировоззрения, в силу того, что природа вещей абсолютна и не зависит от набора понятий/какой-либо системы взгляда на мир. Однако от понятий не увернуться. Но и не нужно, достаточно просто растворить их в сущности и отождествить с источником. Именно поэтому такое мышление будет Самоосвобожденно (не привязано ни к чему, в том числе и к себе, характеризующие тем самым тотальную свободу, независимую даже от свободы). Это самое чистое и самое великое мировоззрение, которое невозможно оспорить, как невозможно оспорить Суть, потому, что невозможно ее поймать, потому, что она вездесущая, потому, то не актуально ее ловить. И ни какими отдельными мыслями невозможно ее затмить, дабы Она подобна небесам, которые не затмеваются облаками, дабы Небеса. И как облака тождественны небесам, в которых они создаются, движутся и испаряются, мысли всеосознающего ума тождественны пространству ума. Но как не удивительно, мысли большинства людей не тождественны пространству ума, но лишь мысли не большинства, дабы мысли большинства людей чрезмерно обусловлены сами собой (как если бы облака всеми силами пытались не испаряться). Поэтому большинству следовало бы остепенить свой эгоизм. Большинство людей сковано желаниями, в процессе истечения срока разумности (возможности рационализировать желания, подвергая их утилизации) и безудержного игнорирования потребностей (как в сфере физики, так и в сфере психики). Поэтому большинство людей не распознают действительность всех вещей, и вещей определенных, как таковую. На реализации желаний сегодня очень сильно урбанизировано и индустриализировано человеческое сообщество, что уже само по себе автономно блокирует возможность человеческого разума подвергнуть свою сущность аналитической рационализации. Я надеюсь, что это не фатальный процесс деградированной кульминации нашей цивилизации, а всего лишь естественный (хоть и болезненный) переходной этап эволюции от низших примитивных форм разума к наивысшим, от человеческого самоопределения к Космическому, от т. Н. «гомосапиенсового» мышления к «космосапиенсовому», гораздо более глобализированному и колоссальному, планетарно и космически ответственному. Я надеюсь, что когда-нибудь наш коллективный Разум будет пробужден и сможет смело похвастаться перед инопланетными представителями эволюции, статусом Космического Сознания (Космического Мозга). Ведь эволюция для этих целей и вылепила нас из сугубо инстинктивных особей. Она даровала нам разум и логику для наблюдения природы и умиротворения в ней. Также и для наблюдения природы своего Бытия и сознательной эволюции своего эгоистического быта, реализации изначального замысла (отождествления своего эгоизма с Верховным Космическим Эго и растворения его в Нем). Предполагая рост нашей ответственности за окружающий мир, природа пожертвовала эволюцией всех остальных существ на планете (лишь бы мы достигли просветления), надеясь на то, что Мы будем вести вежливую политику по отношению к ним. Но мы не можем вести такую политику, в силу неспособности ее применять даже по отношению к самим себе. Что же касается не большинства, то они правы не сами по себе, а тем, что как раз и освобождены от деления на внутренний мир и внешний. Но чем более большим ты распознаешь мир остальных, тем более маленьким кажется остальным твой мир. Другими словами, правые не отделяют себя от других, но отождествляют себя с их сущностью, с всеобщей природой, в, то время как другие поголовно отрицают такое единство, повсеместно «белые вороны». Далеко улетели своими жадными мыслями и волнительными помыслами от «Мегаполиса Космического О-сознания». Но я сбился со счету при виде крылышек
Ксения Ромашова
Грандиозно!!!
Два в Одном.
Нет ничего хуже "абсолютно правого" большинства...
Я не знаю никого, кто не прав)))
Большинство в большинстве случаев всё-таки право, но вот только в большинстве же случаев это же самое большинство не имеет права "голоса"!
Не Авель я, хоть и слыву второрожденным
Пусть первенство во всем дается Богом
Я не ропщу, на то что жизнью осужденный
Плутая в заблуждениях искать дорогу
Пусть первенство во всем дается Богом
Я не ропщу, на то что жизнью осужденный
Плутая в заблуждениях искать дорогу
Экономический базис отражает интересы большинства. Если мы хотим, что бы экономические интересы большинства стояли на перевом месте, тода мы должны считать, что большинство право. В других (в науке например) случаях, может быть наоборот.
Первое
То что -для одного - ПРАВДА, - для другого ЗАБЛУЖДЕНИЕ .Тоже раньше и не предполагала - что могут быть совершенно противоположные мнения на одно и то же. Для одних БЕЛОЕ - это чероне ,-а ЧЕРНОЕ - белое. .
Поэтому наверное почти поровну.. -ХОТЯ ДОБРА И ПРАВДЫ В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ !!!-как понимают ЕЕ большенство !

главное чтобы всё это было бы моим!
(а не быть подпевалой)
1000 яблок, не заменят кило творога....