Философия

Говорят, не рой другому яму - сам в неё попадёшь. А если строить другому пьедестал? Чем всё закончится?)))

На пьедестале еще никому из живущих долго удержаться не удавалось, а значит есть реальный шанс, что он свалится прямо на голову "строителю" и травмирует не по-детски...
Анастасия Гордеева
Лучший ответ
Скажи мне кто твой кумир и я скажу кто ты.
Наталья Енгалычева Гитлер ;)
и кто же я? ;)))) нацистка? ;)))))
Злая добродетель хочет только одного - получить СВОЁ удовольствие от помощи в виде добра, которое пытается навязать человеку, который в этом добре не нуждается. Принижая, тем самым, и загоняя ЕГО в угол.

Злая добродетель испытывает ещё большее наслаждение от понимания СВОЕЙ значимости, так как считает, что обладает Добром, которого нет у того человека, кому ОНА навязывает добро. Принижая, тем самым, уже втройне свою жертву.

Строить ПЬЕДЕСТАЛ другому может только Злая Добродетель, так как УРОКИ этой жизни мы не просто должны пройти сами, но и ЛИЧНО усвоить их.

От таких действий Злой Добродетели наступит тоже самое, что и в случае, когда будет рыться яма для другого, только ещё больнее будет, в яму хоть упадёшь и расшибёшься, а когда будешь строить другому пьедестал - улетишь высоко в небо и только потом с большой высоты упадешь на Землю - намного больнее может быть.
ямой
Натали Рп
сам уж точно не взойдет....
Макс Степанов
можно самому с него и упасть
Если не просят- не нужно и делать таких "добрых" поступков. Не оценят. Зато если что.. . у первого и голова с плеч пойдет.
Gu [Le] N@ ************
Сам на него не попадёшь однозначно. Личный опыт.
Даже самые праведные люди склонны к зависти. Построив кому-либо пьедестал, тот поднимется и зазнается, а другого возьмет зависть и он ненароком подставит поднимающемуся подножку. В итоге они оба упадут ниже, чем они были.
Kamal Mamedov