Философия

Интересно, почему у Венеры Милосской талия не осиная, а в меру упитанная?

Всегда интересовал этот вопрос)) . Думаю, это философский вопрос, если не риторический))) . Попробуем ответить, ммр?
Потому, что она "богиня" любви, а не фотомодель по рекламе мини-юбок: и ей еще рожать!
Ерлан Иса
Лучший ответ
Есть красота врожденная - есть привнесенная... когда то все привнесенное было осуждаемо народом... да кроме всего талию диетой не сделаешь - только фитнесом...
Ольга Чернова
Кристина !{Risti Мосина нет,диета+шейпинг,причём нагрузки минимальные,фитнес зачастую разносит,так как идёт больше не на усушку,а на развитие мышечной массы,а как известно мышцы очень быстро обрастают жиром,особенно у женщин
потому что посмотрели бы вы на тех гречанок, для них талия Венеры-предел мечтаний
Виктор Воронов
Денис Собакарь От наших моделей они бы в обморок упали, наверно
Стандарт 90-60-90 пришел из модельного бизнеса, а как известно все модельеры геи, женщины их не интересуют, им вешалки для их тряпок нужны.
Нормального мужчину интуитивно привлекают женщины нормального телосложения (как у Венеры Милосской или на картинах Рубенса) , которые способны дать здоровое потомство.
Древним грекам и современникам Рубенса повезло, что в их время не было модельного бизнеса.
Александра )
... та всё нормально и классненько.. . было с осиной талией Венеры.. .
... просто.. . буквально перед её зарисовкой - осы её маненько.. . ну покусали.. .
... чё... теперь.. . раздувать -то всё....
тогда были более реальные представления о красоте женского тела, у Рубенса вообще пышки и всем нравились))
Павел Усатов
Денис Собакарь А сейчас - нереальные?)
Потому, что греки ценили НАСТОЯЩУЮ красоту, а не то, что им навязывало СМИ
После рождения ребенка в те времена не знали, что такое фитнес
Саша Корнев
Потому что в разные времена существовали свои каноны красоты, и упитанности в частности. Были времена, когда эталоном считалась тридцатилетняя женщина в теле. / вообще вопреки моде и сейчас, и всегда, существовало такое понятие как личный вкус-во все времена встречались поклонники разных объемов и расцветок))