Философия
Верно ли, что уступив в меньшем, можно выиграть в бОльшем?..
Всё зависит ..от твоего мировоззрения, воспитания и черт характера! Ну ..и совсем немножко от УМА!!
верно но не подразумевая при этом ни какую корысть
да. например, при управлении финансами торгового предприятия используется кешбэк. который от прибыли может составлять 20%, которая сама составляет от оборота 20%. то есть скидка будет всего 4%, но люди на это ведутся и начинают вовлекать в покупки дополнительно больше, чем 4% к обычным расходам. что увеличивает и кешбэк, а соответственно и новые расходы. то есть ситуация сравнима с тем, что покупатели получают дополнительный доход к заработку, становясь участниками прибыли торгового предприятия. и начинают тратить ещё больше. что увеличивает доходы продавцов и производителей, которые и являются покупателями в результате. то есть покупательная способность (без роста эмиссии) в целом увеличивается гораздо более 4% оборота без кешбэка.
так сотрудничество становится новым стимулом развития экономики и занятости. через вовлечение дополнительного труда. который и лежит в основе развития всех и каждой личности отдельно. остаётся только снять административные ограничения. либо эти ограничения должны взять на себя крупные предприятия, спонсируя и крышуя мелкие. на взаимовыгодной основе. так увеличивается оборот крупных и повышается их способность спонсирования и крышевания. при этом ещё и себе останется.
так заложив небольшой % на кешбэк общество получает большую выгоду.
такая инициатива снизу должна дополнять политику государства. что и ведёт к гармонии государственной и частной составляющих экономики.
понятие выгоды очень сложное и субъективное.. в этом смысле возможно что и так может оказаться..
не всегда не во всем
Верно. что любая корысть выигрывает лишь очередную порцию иллюзии