кто такой человек?
человек есть бесконечность!
если вам задать задачу, сколько будет 1+1, вы незадумываясь ответите - 2.
спрашивается, на каком основании вы незадумались над этим вопросом, а ответили автоматически?
ваше со-знние=разум, в этом вопросе достиг условного совершенства, это значит его коэффициент восприятия чувства ясности стал вашим.
вы стали единым.
вот так и во всём, совершенный разум не думает, а блаженствует, он есть истина, ибо разум у него троичный!
Философия
Как думаете осознание только человеческая способность? Или все живое осознанно в большей или меньшей степени?:)
Сознание присутствует во всех формах жизни, но только человек (о внеземных формах живого догадок строить не будем) способен познавать свое собственное сознание. Говорят (древнеидийские и современные религиозные представления) что сознание спит в камне, дремлет в растениях, начинает просыпаться в животных и может быть полностью реализованным в человеке, - только он может осознать свое пробуждение.
Осознание - это способность отступить и наблюдать (как бы со стороны) собственную ментальную и физическую деятельность. Если человек осознает он превращается в наблюдателя (свидетеля) своей внешней и (или) внутренней активности.
до сих пор не знют (и возможно не узнают) , что же есть сознание и с чем его едят. Поэтому это больше вопрос терминологии и точки зрения на проблему.
сознание современная психология считает прерогативой только человека, только человека, только человека.... но зоопсихология надо полагать рассматривает многих животных на той или иной ступени развития сознания. . вопрос открытый.