Философия
Почему ЗНАКИ МУДРОСТИ ЖИЗНИ не всегда ДОСТУПНЫ ПОНИМАНИЮ? Или нужно особое зрение? А может - восприятие особое???
Мудрость - это степенная функция, где основанием служит опыт, а показателем степени - разум.
Мудрость Ваша, а другому нужно самому понять эту мудрость и пройти.
Потому что всё бесконечно!
Всему своё время... Жизнь прожить не поле перейти... После нескольких пинков под зад Госпожей Жизнью, начинаешь различать семена от плевел.... Но есть такие кто любит, на грабельки всю жизнь наступать и ничего не менять и не меняться.))))))))))))) Только потом, пусть винят только себя.
Когда пытаешься найти решение какой-то своей проблемы, то начинаешь прислушиваться, присматриваться к тому, что происходит .Может статья в газете, может по ТВ какая-то передача, но что-то обязательно услышишь такое, что может помочь в решении проблемы. Это я и называю знаками мудрости.
Просто нужно снять розовые очки)
Надо немножко мозгов и терпения.
Если знаки вам не доступны, значит вы не достаточно мудры для них. Так же как пятилетний ребёнок не может понять таблицу умножения.
Думаю это от недостатка гибкого мышления. Если отбросить шаблоны и правила какими мы привыкли измерять и оценивать действительность, то жизнь будет более доступна нашему пониманию. В мире, неизменны лишь законы природы. Только природа, т. е. жизнь, является индикатором правильности наших действий. Жизнь- это общение. В общении тоже действуют законы природы. Сопоставляя, анализируя свои действия соответственно законам природы, мы убережём себя от тревоги и беспокойства. Успехов Вам!