хрен его знает.. .
выглядит очень правдоподобно, и многое объясняет.. .
ну и как минимум это очень интересно.. .
вот например дон Хуан, и дон Хенаро, они очень подробно и живо описаны и охарактеризованы, но
при этом довольно фантастические мужики, знавал я одного такого старика, причем он никакого отношения к Кастанеде не имеет, даже не читал, но уш очень крутой старик и тоже не поймешь, молод он или стар, силы и энергии немеряно, всегда хохчет, всех лечит, постоянно жрет, почти не спит, вобщем эти доны не такие уж вымышленные.. .
короче если его книги и вымысел, то не на сто процентов
Философия
Книги Карлоса Кастанеда это вымысел или реальность?
Это реальность, но не всем дано это понять, это будущее.
Если поверил - значит Реальность, если нет - значит НЕ ДОРОС:)
Реальность Мир Прави, МИр Яви и Мир Нави, о котором пишет Кастанеда...
естественно еще даниил андреев вывел определение для такх вещей на том основании что как вы определяете реальность классической музыки ведь это же набор звуков но душу тронуло значит есть или пить
сожри ЛСД и будет реальность
Когда я читаю книгу о магии, о религии и т. п. , если нахожу явную нелепость, ржу и бросаю, потом жалею, что потерял время. И Кастенеду бросил читать. не помню почему. В первом издании "Кедры России", авт. Мегре (?) упоминается о романе "Отцы и дети" в авторстве .Лермонтова. Короче, зри в корень и делай вывод.. . в библии к примеру, в Деяниях: " И было нас на корабле 270душ. " У Колумба экипажи по 30-40 человек. (15-й в. ) "Штандарт" Петровский имел экипаж 150 чел. так то 17 в. , а не 1в.
коммерчески очень
выгодный проект
Это реальные отношения с миром падших духов.
Это реальность Воина-Охотника.
Чайка по имени Джонатан Ливингстон---токо Кастанеда поболе мухоморов скушал---
у каждого из нас своя реальность
ирреальность
у каждого своя реальность, реальность многих очевидна а остальных можно признать шизофрениками.
Сами книги, безусловно, реальность. ))
А вот то, что в них написано, можно воспринимать по разному.
Почитайте "Учение Дона Хуана"...Параллельная реальность, -
скорее вопрос веры, чем вымысла. Это надо ощущать, как опьянение
наркотиком, или кошмарный сон, - в обоих случаях чувство реальности
не подлежит сомнению.
Это одновременно и его вымысел и его реальность.
По фигу... реально действуют на людей - значит реальность...