Философия

Что такое Путь Воина о котором говорил карлос Кастанеда? Это любовь к жестокости? И ненависть к слабому?

это бредни обольщенного человека к сожалению. .
истины там нет и быть не может, ибо она проста
Иван Иваскив
Лучший ответ
Развитие человека по «пути воина» означает, что человек должен стремиться принимать все, что происходит, как данное – иначе говоря, смиренно. Но эта смиренность не есть покорность: воин воспринимает происходящее как брошенный ему вызов, и на этот вызов он должен ответить наилучшим образом. Его поведение должно быть неуязвимым, а решения столь тщательными, что любые результаты не могут его удивить. Воин ищет не определенности в глазах окружающих, а неуязвимости в собственных глазах.
Важнейшая черта поведения воина: он рассматривает себя как бы умершим, ему нечего терять. От своих действий воин не ожидает для себя наград (пример упражнений, которые предлагались для выработки этого качества, регулярное совершение бессмысленных действий типа переметания мусора из угла в угол, перекладывание дров и т. п.) . Что бы ни случилось, воин действует так, как будто ничего не случилось. При этом он оставляет свободу действия и за другими, полагая их такими же неуязвимыми, как и он сам.
Секрет воина состоит в том, что он верит не веря. Особенно это важно в те моменты, когда оказывается, что мир не таков, каким его представляет наше описание. Путь воина необходим для того, чтобы обеспечить невозмутимость человека и сохранить сбалансированность его поведения тогда, когда привычный мир начинает рассыпаться у него на глазах. Воин входит в Неизвестное с чувством радости, веселья и абсолютной свободы.
Во-вторых, продвигаясь по пути воина, ученик не только теряет прежнее видение мира, но и, наоборот, приобретает новое знание, постепенно превращаясь из воина в Человека Знания (не переставая при этом быть воином) . Он начинает распознавать и оценивать знаки и другие необычные события, а по мере совершенствования его видение становится прямым знанием. Причем не только рассудочным, рациональным – это также «знание тела» , оно чувствует опасность и реагирует на нее, знает границы допустимого и принимает оптимальные решения.
Один дурак придумал другие читают.
Иван Щербаков
Да.. .
Кастанеда до сих пор шуршит по крышам :-)

впрочем сильная вещь и написано красиво, главное без фанатизма