Философия
Если Карлос Кастанеда был мистификатором, то вся информация в его книгах не соответствует истине ?
У каждого своя истина. Кастаньеда был по большей части практиком, чем мистификатором. Его мистика сейчас воспринимается как вполне реальное проявление нашего двойственного мира.
стоко грибов сожрешь еще и не таким мистификатором станеш!
То, что от кактуса глюки, вполне возможно) Так что с неизвестными растениями надо быть осторожней ;-)
Я бы не сказала, что вся . Есть очень древние знания и практики (те же славянские, ведические) , так вот эти знания он и взял (сплагиатил) и добавил своих фантазий и сказочек... Вообще, этот Кастанеда мне не нравится ...Грибы, наркоту приплёл зачем-то, а ведь его читают малолетки ...
(Игорь Сорин, солист группы "Иванушки интернешнл" , у которого Кастанеда был любимым автором, выпрыгнул из окна и погиб... Может, это не связяно, но всё равно стоит задуматься..)
Везде нету истины, но того не замечая мы выбираем определенную точку соприкосновения с истиной и считаем что эта точка и есть вся истинна. Кастенада принимал наркотики для расширения сознания, и если кто то не правильно его понимает фанатеет или еще что то кроме них самих не кто не виноват. Мы мистификаторы в какой то степени, осуждать людей когда их не понимаешь легко, а вот понять совсем другое.
Вся информация соответствует истне, по крайней мере на сколько я вижу.
"Всё в твоих руках" (с) )))
Истина - это то, во что ты веришь. Хочешь считать Кастанеду мистификатором - так и будет.. . для тебя