Вопрос серьёзный. Он и экономический в том числе. С экономической точки зрения, нам необходим рост народонаселения (до определённых пределов) , по крайней мере при сегодняшнем уровне развития технологий пр-ва. Рост народонаселения создаёт более острые условия борьбы за выживание. Он развивает экономику во всех отраслях. Жеская конкуренция за кусок хлеба, даёт толчёк и развитию науки и оживляет политическую борьбу за власть. Жизнь становится сложнее, но повышается экономическая эффективность отдельного гражданина. Повышается т. н. деловая активность.
__________
В целом же, пусть лучше поощряет, чем не поощряет.
Философия
почему государство поощряет рождение ребёнка, а потом не может обеспечить достойной жизнью?
Опять государство виновато конечно но маленько не так государство твою жизнь должно прежде всего обеспечить а ты уже должен думать рожать ли тебе нищего или обеспеченного
Другого выхода нет, ибо находится в рамках!
Рабы сами должны заботиться о сибе
Во все времена бедность вела мужчин в солдаты, а женщин в прислугу.
Кому они служили?
Чем больше бедных, тем легче живется богатым.
... пока бедные не возьмутся вновь за передел по своему бедному разумению.
Кому они служили?
Достойной жизнью должны обеспечить родители.
Владимир Белов
ни кто ни кому не должен. только взаимное сотрудничество.
лучше сейчас не быть должным, чем потом всю жизнь отдавать долги
конечно, если есть умение правильно любить, не калеча психику друг друга....
Илья Иванов
да они то обеспечат, но ГДЕ взять место в саду, потом в школе?!..родители сады штамповать не могут, а государственные закрывают.
Действительно. Ему бы еще зачать, относить 9 месяцев, родить, вырастить, дать образование, обеспечить достойной жизнью. Цены бы не было такому государству!
ностальгия по советскому союзу?
Камуна Реймова
В. Маяковский
… Дяденька,
что Вы делаете тут,
столько больших дядей…
Что… Социализм,
свободный труд
свободно собравшихся людей.
… Дяденька,
что Вы делаете тут,
столько больших дядей…
Что… Социализм,
свободный труд
свободно собравшихся людей.
скажите спасибо что это есть, в других странах и этого нет.. и все равно рожают.
Как много ждете от государства!. . хоть бы не мешало оно!
А что (в Вашем понимании) означает выражение "достойная жизнь"?
С христианской точки зрения, например, это такая (земная) жизнь, которая уподобляет человека Богу. Святые прожили свою жизнь достойно высокого звания человека.
У нас тоже есть шанс стать святыми. Не упускайте такую возможность и Вы. Следуйте за Спасителем - и в любых условиях (даже самых тяжких) сможете прожить достойно! Подтверждение тому - многочисленные жития святых мучеников.
А вот эта Ваша фраза: "не все родители настолько грамотны, что бы воспитать достойного гражданина" очень даже спорная. Потому что если в сердцах родителей есть любовь к своим детям, они всегда знают, как правильно воспитывать деток (никакого спец. образования для этого им не нужно) - Бог им подсказывает, что нужно для этого делать. "Бог есть любовь" - не забывайте об этом!