Философия

Почему люди для достижения своих целей перешагивают через других? И достойны они считать себя людьми?

Нет Пути без испытаний. Однако, лучше идти по ровной поверхности, чем перешагивая...
Vidadi Ibrahimov
Лучший ответ
у меня начальник был редкостная пьянь и дебошир я его сместил и занял его место - мои новые подчиненные вздохнули свободнее. разве это плохо?
Jyldyz_1393 Kushbakova
Им это вернётся. Главное самому человеком быть.
Нина Ситявина
Даже наступают на них. Они тебя затопчут, а им почёт и уважение - вот что удивительно!
а почему эти люди должны думать еще о ком то кроме себя и своих близких. Чаще всего добрыми намерениями дорога в ад вымощена.
дело в том что они уже нелюди если такое делают. . эгоизм зашкаливает и делает их просто нелюдьми. мир кажется людям поле боя и для достижения целей могут ходить по трупам.. . пока сами живы.. . а дальше кто нибдуь с ними так поступит. . вот так постепенно превращается большенство в нелюдей...
это естественный отбор. . что тут странного? кстати, вы не допускали такой мысли, что перешагивая через кого то человек может ни унижать и ни топить другого, а всего лишь "сдавать экстерном " тот этап, на котором завис аудсайдер
Какими бы способами они не пользовались, все равно они люди )))
С развитием западной цивилизации и все большей глобализацией человек все больше воспринимает себя не как часть социума, а как независимого индивида. Соответственно и свои потребности выходят на первый план.
Давайте затем уточним немного. "Перешагивают через других", - какими методами при этом пользуется человек? Имеется ввиду что строят козни и мерзко подсиживают или просто стремятся вверх по карьерной лестнице, выполнять работу не обращая внимания на сложившиеся авторитеты и стереотипы? Потому как понимать жизнь как поле боя, стремиться забраться на верх или умереть пытаясь неужели так ли плохо? Это заставляет становиться в чем-то лучше, пусть и не всегда в личностном плане.
Потом встает вопрос, какие именно цели перед собой ставит такой человек.. . удовлетворить ли свое личное эго и потешить самолюбие или считает что чем выше заберется, тем лучшие условия сможет создать для своей семьи. Может на плечах ответственность за больного ребенка, которому каждый месяц требуется лекарства на n-ую сумму и единственный способ это обеспечить - забраться на определенную ступень в иерархии, и в такой ситуации, я думаю, многим родителям будет плевать на то через чьи головы придется переступить.

Подводя итог, причин может быть великое множество, и далеко не все из них носят отрицательный характер. Достойны ли такие люди считать себя людьми - вполне. А вот вещать на окружающих метки и делить на черное и белое намного проще чем попытаться вникнуть в причины.

P.S. Я не говорю что мерзкие карьеристы обязательно имеют благие намерения, встречается конечно и отменная падаль, но это далеко не единственный вариант.
Почему? - Потому что НЕЛЮДИ и без Совести (такими родились! )
Достойны? - Нет, потому что Полный Отстой.