Философия

Что Вам мешает в достижении Ваших целей?

Прежде всего мешает страх, страх, что не получится (здесь очень хорош рассказ про лягушку) , страх, что что-то невозможно... .
Думаю, лени не существует, я не верю в лень, существует отсутствие мотивации.... ведь мы резко вскочим с дивана, если что-то нам очень нужно и интересно... .
Получается, машает либо страх либо нам это не нужно.
Руслан Гарбалы
Лучший ответ
http://www.vkyc.ru/celi.html

Притча о целеустремлённой лягушке

Ваша цель не нуждается в убедительных доводах и аргументах. Ваша цель должна быть только Вашей и не зависеть от других людей. В поисках истинной цели Вы обращаетесь к своей душе, здесь важно, чтобы в диалог не вмешивался разум. Разум будет твердить Вам, что это невозможно, пытаться внушить страх перед неудачей и посеять в Вас сомнение.

Сомневаясь в себе, Вы используете свою силу против себя. Осознание собственной силы и твердое намерение иметь неизменно приведут Вас к достижению цели.

Ниже, собственно, притча о силе целеустремленности.

Собрались как-то несколько лягушек и разговорились:

* Жаль, что мы живём в таком маленьком болоте. Вот бы добраться до соседнего болота, там намного лучше! - проквакала одна лягушка.
* А я слышала, что в горах есть большой чистый пруд и нет хулиганов-мальчишек, - добавила вторая.
* А вам-то что с этого? - огрызнулась большая жаба. - Всё равно вам туда никогда не добраться!
* Почему не добраться? Мы лягушки можем всё! - сказала лягушка, добавив, - давайте пойдем и докажем, что мы сможем переехать в горы!
* Давайте! Давайте! Все - в большой чистый пруд! – хором заквакали лягушки.

Большая жаба рассказала жителям болота о "глупой затеи лягушек", и когда лягушки двинулись в путь, все, кто остался в болоте, в один голос закричали:

* Куда вы, лягушки, это невозможно! Вы не дойдёте до пруда. Сидите в своём болоте!

Но лягушки настойчиво двинулись в путь. Несколько дней они шли, многие возвращались обратно в родное болото. В итоге только одна лягушка не свернула с пути и дошла до чистого красивого пруда.

Почему именно она сумела достичь цели? Оказалось, что эта лягушка просто была глухая! Она не слышала, что это невозможно и потому смогла легко достичь своей цели!
ничего не мешает, достигаем потихоньку без резких рывков
Отдельно стоящие граждане люди.
лень
*)
*ритуська* ))))))
Прежде всего конечно ЛЕНЬ! А ещё собственные комплексы и пороки. Избавится бы от всех этих гадостей, но это не так просто... Но будем стараться!!!
Дима Вашкевич
Отсутствие возможностей для их достижения.
Самая любимая, десятилетиями обласканная лень
Nurbek Azhmurat
Мне ничего не мешает .Я знаю дорогу осилит идущий
Финансы.. . Все упирается в их отсутствие!...
Отсутствие интереса в достижении...