Философия

Как думаете, можно ли попросить духовного убежища и где, если в России попирают православную веру?И кто может помочь?

Не убежища просить надо а защищать веру Православную.
Сергей Тумайкин
Лучший ответ
В России же куча всяких церквей и монастырей, и никто их не попирает.
Езжайте в Армению, помогут, там Вера очень сильна, настолько что все чёрные пантеры скоро будут есть солому!
Истинная вера от ЛЮБВИ а ЛЮБОВЬ попирать НЕВОЗМОЖНО!!!! О том еще И Христос сказал. Попирать можно Вашу ГОРДЫНЮ, СТЫД, УНИЖЕННОСТЬ, САМОСТЬ, чувство ВИНЫ и тд... Говорящий так как Вы НЕ ИМЕЕТ даже понятий о ДУХОВНОСТИ.. Убежище просите У САМОЙ СЕБЯ ибо ДУХОВНОСТЬ ЕСТЬ Ваше ВНУТРЕННЕЕ и суть духовности ЛЮБОВЬ.. И Христос говорил о том "Ищите Бога в сердце своем, Бог есть ЛЮБОВЬ"и при этом он НЕ УПОМИНАЛ ао какой либо вере или храмах. Помочь можете ТОЛЬКО Вы САМИ СЕБЕ потому как ПОПИРАЕТЕ САМУ СЕБЯ)))))
Никто не может. В католической Европе уже пора тоже просить духовного убежища от наплыва ислама.
Exstas Absolute Pro
Не в провославной вере дело... .
Лично я борюсь с любой верой в Бога. Борюсь за здравомыслие нации.
_________
А на счёт духовного убежища, то его надо не в небесах искать, а на нашей грешной земле. Просто Вам нужен любимый человек. С любимым вы и найдёте убежище (хотя бы и временное) .
Кстате, можете поискать своё убежище и в науке. Её убежище это прекрасный дворец. Это Ваша личная ручная ЧёрНая ПанТерА на серебрянном поводке. Это Ваше богатство, которое не могут украсть, отнять, отменить или запретить. Она будет самым надёжным Вашим другом.
как можно попирать веру? вот я верю например в то, что, в данный момент, печатаю на клавиатуре и нет такого попирателя, который смог бы попереть мою веру в это... .
если вам мерещится, что кому то есть дело до того в какой вы там бред верите, то вам лечиться нужно, или в монастыре запереться... .
несмотря на вашу великую духовность, мир, не обязан соответствовать вашим искаженным представлениям о нем, и люди не обязаны разделять ваши суеверия
Раиса Зуева