Философия

всегда ли работает логика? если не всегда, то в чем она не работает?

Логика - это всегда рамки, она рациональна и, как всё рациональное, ограничена. Она поясняет причинно-следственные связи и там, где нет причины, она бессильна. Такие понятия как Бог, Истина, Любовь не имеют причины, не имеют рамок, не имеют рационального и поэтому их невозможно определить логически, нет доказательств их существования или отсутствия - они находятся ВНЕ ПРЕДЕЛОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗМЫШЛЕНИЯ, они иррациональны. Поэтому эти понятия не на территории логики, а на территории интуиции. Их невозможно определить, обосновать, доказать или опровергнуть документально - их можно только ОЩУТИТЬ, пережить, своим внутренним центром.
И именно поэтому можно согласиться с Би Дорси Орли, который говорил: "Логика - дырявая ложечка, которой философия пытается вычерпать океан мироздания".
Владимир Сергунин
Лучший ответ
Ольга Миронова и это лучший ответ)
Не все и не всегда поддается логике, ведь жизнь- это тайна и интрига.)))
Логика иногда спотыкается о парадоксы
«В деревне цирюльник бреет всех, кто не бреется сам, но никого больше.
Кто бреет цирюльника? », ..:)
Не стоит искать логики, там где её не должно быть. Есть логические рассуждения, анализ, есть конкретные ..
Т.
Татьяна ......
Ольга Миронова ок, где не может быть или не должно быть логики?
Логика всегда работает только в физике, где все законы логичны и не поддаются сомнению,
она не работает в мире невероятностей и необычностей.
Игорь Артемов
Терпеть не могу логики, Она всегда банальна и очень часто убедительна (раздражает)
Юля Бабак
Логика работает всегда. Только не всегда в нужное русло
Ольга Миронова ну-ну...продолжай
http://www.youtube.com/watch?v=ISnujZHzF6I

это ответ на все вопросы
Ольга Миронова ну, то что в бреду она не работает - это и так понятно)