Философия

Ненавижу себя , есть такие? и почему так может быть ,( мне интересно услышать что думаете Вы)

потому, что у вас сильное расхождение с тем, что имете и тем что хотил бы иметь или представлять собой, вы либо слабо дисциплинированый и слабовольный человек либо слишком много хотите из-за этого непоспеваете.
Людмила Деменкова
Лучший ответ
Если это так, то Вы должны быть готовы к такому отношению к себе других.. . А Вам оно надо?
если тебя это обрадует я тоже буду ненавидеть тебя
Александр Красножон Ты даже меня не знаешь , как ты можешь меня не навидеть.?
Даша Лукьянцева да ты права я тебя не знаю и соответственно не могу ненавидеть тебя но если ты сама себя не уважаешь то чего ты ждешь от окружающих?
Это -от гордыни. Вас не устраивает что-то в Вашей внешности? или в обстоятельствах вашей жизни? Может, не Вы, но многие считают, что они заслуживают большего и лучшего по сравнению с реальной жизнью. С Божьей помощью, можно многое изменить.. Мудрость гласит: "Не можешь поменять обстоятельства, поменяй отношение к ним. " А ненависть к себе ли. к другому ли.. . до добра не доводит.
Когда-то у меня так было. Жуткий комплекс неполноценности и от этого ненависть к себе за то, что в таком тяжелом состоянии постоянно пребывала. Слава богу, избавилась.
Это все детские комплексы. Родители в детстве не любили.
ну наверное некого ненавидеть больше себя ненавидите, или так всех ненавидите что аж себя изза этого ненавидите. . А вообще ненависть это хороший признак, потому что от ненависти до любви один шаг. . Вперед!
такие есть, таких немало
причины у всех разные.. . быть может, вы просто слишком критичны к себе?
Было такое когдато, но прошло. Скорее всего это связанно с некими внутренними комплексами, с которыми надо бороться. Надо любить себя всецело!
Скорее это связанно с низкой самооценкой... неуверенность. У меня бывают такие наплывы..
Не критикуй себя слишком сильно!