Философия

Как вам стих? Очень интересно услышать критиков.:)

:)Дыхание реже, а сердца стук чаще, Еще один вдох и стеснило одежды.И кажется, нету на свете мне слаще,Чем в пагубный день: ожидание надежды.Затихли минуты, хотя циферблатыПронзают на сквозь открывая реальность.Из книжных секретов, раскрыты цитаты, В цитатах о времени: принципиальность.Судьба, застывает в решении смелом.Решения страх: отнимает мне руки,И кажется тело в тот час онемелым.Лишь сердце живое, в нем слышатся стуки.Портрет твой лежит и молчит многозначно, И строгий твой взгляд: пораждает раздумья.Пускай этот день, не закончится мрачноНадежда! Спаси угнетенных безумьем.
Это твой разум сочинял. А стихи просто записываются. Когда их диктует нам душа.. .
Вот "Иринка-мандаринка" - удачная рифма :) Сразу видно - от души...
Михаил Никитин
Лучший ответ
В ответах есть очень хороший поэт Н. Кружков.
Поговорите с ним.
Нельзя писать стихи просто так, "чтобы были"
С рифмой полный порядок, а вот смысла не вижу. Минуты затихли.. . А они разве издают звук? И это только начало. Таких примеров очень много.... Слишком...
" Серега "
Наталья Аниткина это значит что человек настолько взволнован что не слышит тиканье часов, еще будут вопросы спрашивай ;)
Небезнадежно. В смысле пиши ещё. Но пока это просто поток сознания. Чего-то не хватает по-моему. Впрочем, я не истина в последней инстанции.
Несколько Искусственно. Освободись от лишнего и ты Поэт..
Aleksei Poteshkin
С медицинской точки зрения - полный абсурд.
Rustam Abdykarimov
Наталья Аниткина =))) ну с медецинской то да :)))
Как говорит моя двухлетняя дочка "....к. асс" но мое мнение что это не просто класс а состояние страдающей души.
Эдик Коробов
Прекрасно!
Оля Табачкова
Согласна с Крокозяброй. Полностью
Всплеск эмоций ощутим. Значит они у тебя были. Стихи написала- стало чуть легче, так? Пиши, тебе это нужно. А слушать критику и править строчки будешь, когда публиковать их захочешь.
ок. включаем критика)) )
первая строчка - физически не реально
минуты, по своей сути не издают звуков
чтоб циферблаты пронзали - это что-то из фидьма ужасов)
принципиальность в цитатах о времени - что-то тут есть... .
самая последняя строчка какая-то странная

в общем стих неплохой...
Rattasi Mishel
Наталья Аниткина в этом стихе использованы метафоры. Если прислушаться к часам можно уснышать тиканье, с каждым звуком минута медленно ускользает, "Затихли минуты, хотя циферблаты
Пронзают на сквозь открывая реальность."- человек уже ничего не слышит от волнений и ему кажется что время застыло, но когда он смотрит на часы, oni Пронзают на сквозь его чувства открывая реальность что время все же идет и решение скоро будет принято.

"угнетенных безумьем."- угнетенных безумьем тяжелых дней

:)