Философия

хочешь простить, но не можешь...что делать?

МОЛИТВА помогает... и попробуйте ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ - сделайте ШАГ - тяжело, но получится - для себя потом пригодится в Жизни. Попросите БОГа - БОГ даст силы на ПРОЩЕНИЕ...
Екатерина Михайловна
Лучший ответ
Значит еще не осознано.. .
Просто поблагодари. За урок...
Влад Хохлачев
Подумать, почему нет желания прощать. Говорят, что простить - это понять. Похоже, вы не понимаете, почему вам нанесли обиду. Придет понимание и прощение вместе с ним. Не стоит выдавливать из себя то, чего нет.
Оксана Данько
А далеко не все возможно простить, можно притвориться что простил (а) ,слицемерить, попытаться даже обмануть самого себя, но истинно простить не удастся. Не поддается прощению такая вещь, как предательство.
Месть сладка, и грех сладок. Только не спеши
Shokan Utegenov
Анафема прощению! Простить значит признать, что какашка была вкусной, и после этого стать какашкой, достойной новой какашки.. . с уважением...
Денис Ганичев
Значит не стоит пока прощать, а то получится насилие над самим собой.
Vistus Vern
Если этот человек сам просить прощения . то заставьте себя простит, а если не просить, тогда подумайте о том, что он достоин прощения или нет, если достоин то прощяйте при себе, а если нет не прощяйте .
Viktor Kirsha
прощают что? --вину... а кто в чем либо виноват?
если человек кретин, или подонок, это его вина? он виноват, в том что он ушлепок, виноват что мозгов нет, виноват в своей хреновой генетике, виноват в том что его не воспитали хорошо, или что вспитывали хорошо, но он идиот эдакий не воспринял этого хорошего воспитания, а если воспринимать нечем, что тогда, кто виноват?
я вам расскажу----
виноват--значит посмел не оправдать чьих то ожиданий, ваших например, а верны ли ваши ожидания? обязан ли кто либо оправдывать ваши ожидания? у вас с ним контракт? --так подайте в суд, суд разберется!
виноватых искать удобно, не затратно... но проще изменить ожидания
Олька *
Поговорить с своей душой.. про себя высказать, то, что наболело, поплакать и отпустить обиду или ненависть - понять, что это груз, и когда Вы этот груз отпустите, станет легче дышать -попробовать разобраться в своих чувствах... Может, обратиться к небесам, или сходить в такое место, как мечеть, костёл, церковь.. - поговорить со священнослужителем..