Философия
Является ли бедность пороком?
К примеру, бедный слой населения, эти люди не чувствуют себя в безопасности, они не защищены ни от государства (высокие налоговые ставки), ни от таких же бедных (преступность на улицах)! Через недостаточное питание и тяжелую работу у них проблемы со здоровьем, не хватает денег на образование детей... и так бедность передается с поколения в поколение... получается какой-то замкнутый магический круг!
Многие бедные люди сами себя доводят до такое жизни. Каждый человек - кузнец своей судьбы. Но и не исключено, что такой человек - всего лишь жертва обстоятельств
Богатый - много бога в душе, бедный - мало бога в душе, а то, что Вы имели ввиду другое - зажиточный и нищий.... Нищета пороком не является, а вот бедность скорее всего да....
да.
Мне кажется что у богатеньких гораздо больше проблем. Где хранить капитал, как спастись от рэкета, как обмануть наложку, как под суд не попасть и еще много много проблем
Бедность не порок, потому что не могут все быть богатыми. Это называлось бы коммунизмом. А это невозможно. Да и мерила бедности ещё не придумали...
зачем пороком
Не является. Бедность это социальное явление.
Сразу стоит заметить, что никакого МАГИЧЕСКОГО круга нет. С ростом мировой численнгости наснеления число бедных растёт. Причём понятие "бедность" проявляет себя не только в классовом разрезе. На богатые и бедные всё сильнее разделяются государства. Одни государства эксплуатируют другие, менее экономически развитыек государства.
Бедность является пороком мышления. Мышлением мы создаем свою реальность, достаточно изменить стиль мышления - изменится и реальность. Человек не бывает жертвой обстоятельств, он бывает только их творцом. И если сотворил хреновые обстоятельства, от которых впоследствие получил по башке - в этом некого винить. И бедность не может передаваться по наследству. Передаются только внешние условия, которые человеку под силу изменить. Главное - сильное желание! Хуже всего - серое незаметное безразличное существование
это не замкнутый круг.. . это не желание людей учиться. я сам... далеко из не обеспеченной семьи. однако, я учусь, получаю образование и пытаюсь пробиться в этой жизни. я знаю как родителям моим тяжело это дается, мое образование. однако помогают, и поддерживают.
просто каждый сам выбирает для себя как жить. сколько моих знакомых бросали учебу.. . и что, работают продовцами, какими нибудь енеджерами за копеечные зарплаты.. . они счастливы.. . ну.. . каждому свое.. .
я ничего против этих профессии не имею, и сам не гнушаюсь работать на любой работе, но если у людей была возможность пробиться, и они этого не сделали.. . то конечно... там круг не разомкнется.
Скорее уроком