Философия

Можно ли бедность считать пороком?

Дмитрий Власов
Конечно. Уровень бедности определяет уровень развития. Лежать под деревом и ждать, когда плод к вам сорвется, что может быть порочнее.
Можно дождаться только того, что другой сделает шаг и вам уже ничего не достанется.
Денис Синдеев
Лучший ответ
В нашей России - Нет.
T*
Tatiana ***
можно... если это состяние- хроническое....
Иногда мне кажется. что да.
Михаил Лебедев
Нужно. А ещё признаком недоразвитости и закомплексованности.
сейчас - да. Если человек молодой и в силе, но беден - значит он просто ЛЕНИВ
!!! !!!
бедность-не порок.
в бедности есть много такого, что не по уму богатым.
бедность-это избранность.
своеобразная избранность, которая ближе к истине и жизни, в отличие от богатых мраморных надгробий.
Ольга Кузьмичева бедности нет.
есть нищета.
Ольга Кузьмичева богатый-от слова бог.
бедный от слова-беда.
Ольга Кузьмичева все живут в беде, а кто не живёт в беде- тот ханжа и жлоб.
скорее это наказание за бездушие и жадность. отсутствие трудолюбия и доброты порождает иждивенчество и синдром нищиты.
Бедный - свободный. Быть свободным - порок?
бедность телом - нет
бедность душой - да
те кто беден душой богат телом, ибо бездушные твари чаще всего плют на совесть честь мораль и преступая через все делают себя богатым, богатые душой не ценят богатств тела и не стремятся к ним и потому они телом бедны. Выбирай кто ты?
бедность это не порок. в старые времена бедных считали святыми, конечно же я не имею в виду бедных из за пьянства и т. д .
главное человеческая порядочность, культуру за деньги не купишь.
Бедность - это состояние ума, но не тела. ) Пороком я бы назвал расстрату своей Жизни на гонку за богатством.
Нет такого порока - бедность, есть порок - лень)))