Если изменить цепочку : намерения - желания - поступки -характер =судьба
.
Философия
Как вы думаете,можно ли изменить судьбу?
В тот день и час, когда судьба
в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего
ни ум, ни сила, ни богатство
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/filosd...
в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего
ни ум, ни сила, ни богатство
Да.... и это Вам любой хороший астролог докажет....
В каких-то пределах-однозначно. Как радикальный случай-покончить жизнь самоубийством, и предсказание не сбудется. Один знаменитый астролог так поступил...
Посеешь характер - пожнёшь судьбу.
Нет, любой факт изменения судьбы, запрограмирован судьбою... Правда понятия судьба не имеет под собой основания и попросто не существует...
Можно.... только это будет не Судьба, а Ваш выбор...
Судьба - это линия жизни человека. Человек волен в своих поступках, значит может одномоментно поменять свою жизнь, а уж в лучшую или в худшую сторону зависит от него.
В тот миг когда мы рождаемся, судьбой определен только факт нашей смерти. Есть начало пути и где-то есть его конец. Но сам путь очерчен достаточно смутно (очерчен генами, которые нам достались от предков, семьей в которой мы родились, страной, эпохой и т. п. , можно, конечно, совокупность всех этих факторов назвать судьбой, или кармой - не важно) .
Можно пройти этот путь быстро, прямо, с закрытыми глазами, решив для себя, что судьбой уже все определено, а от тебя ничего не зависит; а можно попытаться получить удовольствие, воспринимать этот путь как путешествие, с интересом смотреть по сторонам, разглядывать достопримечательности, по возможности самому выбирать маршрут, места остановок для отдыха и т. д. , понимая что каждую секунду своего существования мы делаем маленький выбор, чуть изменяя свой оставшийся путь...
Я не думаю, я её выстраиваю по своему желанию.
Свою да . Общечеловеческую нет
Ибо если ты пойдешь в низ ты освободишь кому то дорогу в верх)))))))
Я не думаю, что можно изменить то, чего НЕТ.
Да, мы же сами её строим! только фаталисты думают что все свыше вся их судьба, вы заете кто такие фаталисты?
практически нет, если что-то изменишь в своей жизни, окажется, что это тоже было записано в книге Судеб))))
Нет судьбы кроме той которую творим мы!
Я так думаю : Судьба, это дорога с развилками, на некоторых развилках я могу выбрать куда пойти, а на некоторых нет (ну к примеру если мне суждено умереть в определённый день, в этот день и умрёш, как не старайся, не сможеш избежать)
Можно, если слушать своё сердце и интуицию.
каждый кует свою судьбу сам! прежде всего нужно узнать будущее а потом можно и вносить исправления в свою жизнь но что бы мы неделали нам это все вернется в другом размере.