Философия
Как вы думаете, человек может изменить свою судьбу?
судьба и карма синонимы.. карма означает действие, а закон кармы означает закон причины следствия.. следовательно судьба не что иное как следствие наших действий.. значит можно ее изменить.... во меня под утро проперло..;))))
Неа, да и ЗАЧЕМ?
Не может, судьба предопределена в самом человеке - его привычками, склонностями, короче говоря судьба записана в санскарах. Мы лишь играем свои роли. Драма.
Изменить - нет, откорректировать - да.
вчера был этот вопрос.. второй раз отвечать не хочется
А по мне никакой судьбы не существует. Просто любое наше действие не остается без последствий, т. к. наши действия и действия других людей образуют цепь события, с определенным исходом для каждого участника. Как то так. в общем, теория вероятности.
Изменить нет, что зделано то зделано, судьба она там, позади. А вот то что в будующем.. . да что хочешь вороти.
если он ее не знает, то как?
Только если случайно.. . смысл в нее верить-то? Хотя да, - знать-то не знаем. . =)
Это иррационально - непознаваемо. =)
Да и смотря что понимать под "судьбой".. Если кушать жирное, курить, пить, вести неподвижный образ жизни, то - это путь к болезням. . А если заниматься спортом и все такое, то вдруг собъет автомобиль? =) Разница здесь очевидна, но в первом случае - влиять можно самому на выбор, а во втором - случай от человека не зависит, а зависит от многих внешних факторов. Хотя автомобиль - он ведь и не только спортсменов поджидает.. . =)
Это иррационально - непознаваемо. =)