Философия
Как вы думаете, зачем не просветленным христянам рай , или , как они туда поподут , через слепые молитвы ???
Нет через грязные мысли
Каждый человек есть бесконечность, а кто ему ставит блок, тот скоро падёт, ибо всему своё время!
Лариса Дорошко
Ара де лав эли , артукецир ко бесконечностов !!!
всё в самом челоеке и есть --у одних рай у других ад.... от себя никто никуда не уходит )))
Лариса Дорошко
А конкретно , куда в себя ?
Рай и прочая атрибутика приспособлена для крестьян и церковь это использует, как раньше. Надо понимать, что существует лишь некий абсолют непознаваемый конечными существами. Энштейн- махровый материалист и то склонился к подобному под закат жизни.
Ад и Рай, так же как Инь и Янь! Надо же о чём-то Глобальном рассуждать!
Лариса Дорошко
Рассуждать , сколько можно , осознать надо !
Ведите христианский образ жизни, и стразу поймете)))
Молитвы не бывают слепые. Слепым бывает человек. Рай в переносном смысле- это совершенное состояние блаженства.
А кто бы не хотел попасть в такое состояние? Да любой человек просветлённый или нет. А вот как он туда поподает, это зависит
от того на сколько человек соответствует совершенному.
Лариса Дорошко
Если ты такая мудрая , то неужели из вопросов моих не понимаешь с кем имеешь дело ???
Дух человека совершен и неспособен развиться или деградировать.
Это если конечно вы не рьяный материалист считающий, что случайная комбинация элементов сконструировала удачную систему органического самовоспроизводства.
Дух осваивает материю, а будь-то рай или ад он всегда с тобой.
Не может быть небытия, всё остальное есть в возможности.
Лариса Дорошко
НЕт , это материя освоивает Дух ! Да Дух человека , а не Дух людь !!
Христианский рай для меня ад, т. е. Пекло.. . А попадают туда очень просто - если служишь мраку, хоть через слепые молитвы...
в эзотерической литературе есть описания "рая"(если делить на уровни-5-ый, астрального плана), туда и попадают, как себе и представляют, вплоть до "мелочей".То есть догмы и стереотипы закрывают продвижение далее, но это по собственной свободной воле. Этот Закон-Закон для всех. (это тот случай когда милосердия нет, -сам выбрал: "по вере").
См "Внутренняя Жизнь","Древняя Мудрость"
Лариса Дорошко
Моя внутренная книга читаю я !