Философия

насколько богаты, что позволительны дешёвые вещи... и действительно ли соответствует цена качеству товара???

Сергей Шамов
В любом случае надо придерживаться золотой середины. К примеру, когда я в магазине вижу джинсы на годовалого ребенка за полторы штуки и меня продавец убеждает-это КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕЩь из Германии, а смеюсь в лицо, иду на китайский рынок и покупаю за 300 рэ, ничуть не менее качественные портки. И вы не поверите, они НЕ РВУТСЯ, НЕ РАСТЯГИВАЮТСЯ, НЕ ТЕРЯЮТ ЦВЕТ И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХБ ткань.. . Так какие требования по качеству к ним еще предъявить? Чем они хуже? А я вам отвечу-БРЕНДОМ. То есть-ПОНТАМИ.
Марина Рязанова
Лучший ответ
Сергей Шамов УВЫ, столкнулась с проблемой. вещи однодневки. раз постирал и вид стал обветшалым. катышки, порой и швы расходятся.
как выглядит это ужасно...
выгодней купить б\у, чем страдать от качества...
добротные вещи вызывают уважение.
Ситуации этого плана разные бывают.
НЕ ВСЕ СОЛНЫШКО ЧТО ВСТАЕТ В современном мире с потребителя выкачивают денежные средств посредством неких брендов, товарных знаков определенных фирм за эти никчемные значки потребитель платит бешеные деньга, а товар производится в том же Китае что и не брендированные. Весь смысл бренда создать общественное мнение, что владеть товаром с этим значком престижно.
философии глубоко чужды категории цены и товара и их отношения между собой
***** *****
Главное-духовность, все остальное-второстепенно.
Сергей Шило
Люди платят за историю вещи, а не за её функциональность.
Например водка за 40 долларов точно такая же, как и за 4. Одинаково болит голова. Но когда богач пьет дорогую, его Эго
распирает от гордости за свои возможности.
Так и с большинством товаров. Бывают конечно дешевые подделки. Но нет никакой разницы между товаром супердорогим и аналогом по средней цене.